Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 12:23

Здравствуйте. Эту книжку из серии Disney Академия дочка сама заметила в магазине. В первую очередь конечно ей понравилась сама обложка, ведь на ней изображены знакомые многим герои из мультфильма Университет монстров. Дочка пересматривала этот мультик несколько раз, а вот книжку с изображением этих героев мы увидели в продаже впервые.

В серии книг Disney Академия можно найти пособия на разную тематику и с разными мульт- героями в главных ролях. В нашей книжке совмещен рассказ и задания на логику.

В книге всего 31 страница. Покупали мы её в магазине Читай город. Стоимость около 100 рублей.

Занимаясь по этой книге, ребёнок не только весело проведёт время в компании любимых героев мультфильма Disney/Pixar «Университет Монстров», но и потренирует память и внимание, научится сравнивать и классифицировать различные предметы, а также логически рассуждать и делать самостоятельные выводы.Издание предназначено для детей старшего дошкольного возраста.

Обложка глянцевая, выглядит ярко. Листы плотные, но формат конечно больше напоминает журнал. В конце книги есть медаль, которую можно вырезать и вручить ребёнку после прохождения всех заданий.

Вот, например, задание которое развивает логическое мышление. Надо посмотреть на картинки и дать им обобщающее понятие. Так же надо соединить предметы по смыслу и сказать что их объединяет.

Эти же задания можно применять в повседневной жизни. Я часто спрашиваю дочку из какого материала сделаны определенные предметы или прошу назвать одним словом например сапоги и ботинки. Вопросы на первый взгляд простые, но хорошо тренируют мышление.

В книжке есть головоломки. Я читаю дочке вопросы как загадки, по- скольку алфавит мы пока только изучаем.

Есть более творческие задания, надо вырезать палочки с последней страницы и постараться повторить при их помощи копию нарисованного монстрика.

Так же хочу отметить что и рассказ, который есть в книге дочка слушала с удовольствием. Книжка оказалась для дочки не только интересной, но и полезной.

Рекомендую к покупке.

Какая прикольная Smile
Полезная книжечка
Красочно!))
19.10.2019
Для деток отличная книжка для развлечения.
Интересная книжка)
Корпорация монстров Love
20.10.2019
Действительно развивающая книга.
21.10.2019
Развлечение и развитие в одном Smile
познавательное издание.)
класс)
25.10.2019
Полезная и развивающая книга) симпатичные иллюстрации)