Здравствуйте, уважаемые читатели,
после того, как я узнала, что в школе не всегда есть санитайзеры (не всегда доливают), я решила, что мои дети будут непременно носить свои антибактериальные средства для рук (иногда перед столовой и руки то помыть не удается). Увидела в Ашане небольшие флакончики антибактериальных гелей для рук от Умка за небольшие деньги (всего 10 рублей) и купила на пробу (теперь жалею, что не купила больше). Делюсь мнением о средстве.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
🌹 Наименование: Гель для рук Умка антибактериальный
🌹 Место покупки: Ашан
🌹 Цена: 10 рублей
🌹 Объем: 50 мл
🌹 Изготовлено: Россия
🌹 Срок годности: 24 месяца
🌹 Условия хранения: при комнатной температуре
ОБ УПАКОВКЕ.
Небольшой пластиковый (PET) флакончик, прозрачный, увы без защиты от вскрытия.
На обратной стороне указана подробно информация о средстве. Есть и сведения о составе:
Колпачок дозатор стандартный, НО закрывается неплотно, средство вытекло в рюкзаке дочери наполовину. Это крайне неудобно.
Словом довольно удобная упаковка для детского средства, но спрей все же был бы предпочтительнее.
О ГЕЛЕ.
Несмотря на то, что гель в бутылочке голубого цвета, на самом деле он абсолютно прозрачный.
Текстура гелевая, но более водянистая, поэтому наливать нужно совсем немного.
Нет едкого запаха спирта, хотя спирт конечно есть в составе. Правда не ясно, каков процент этого изопропилового спирта.
Гель довольно комфортный, в нем нет липкости ни во время нанесения средства, ни после того, как средство начинает впитываться. А впитывается оно хорошо, быстро, при этом на коже сразу улавливается растительный аромат алоэ. Это особо хорошо для детей. Средство сработало и очистило кожу от бактерий (все-таки смею надеяться, что у гель не менее 70% спирта, убивающеготвредные вирусы и бактерии).
Словом за такие деньги стОИло брать и не один такой флакончик. Все-таки защищает кожу рук от вредностей. Поэтому и рекомендую!
Спасибо за внимание.