Опубликовано 23 Июль, 2024 - 18:21

Люблю морковные фреши и ненавижу простые пакетированные соки из неё же. Но тут, увидев привлекательную стеклянную бутылочку решила рискнуть.

Покупка была совершена в "Пятерочке", бутылка этого сока стоила там 120 рублей. Совсем недорого для 0,75 литра в стекле.

Бутылка очень симпатичная, хоть в ней и нет ничего особенного. Форма классическая, этикетка простая.

Сок Soko GRAND Морковь с мякотью

Но оранжевый цвет настолько яркий и задорный, что способен мгновенно преобразить любую, даже самую простую стеклянную тару.

Крышка открылась без проблем и с веселым хлопком. Не люблю, когда нужно за открывашкой бегать. А тут все хорошо и спокойно. Закрыть сок потом тоже можно, но на бок в холодильник бутылку класть я рисковать не стала. Поставила.

Сок Soko GRAND Морковь с мякотью
Кстати, перед употреблением сок я хорошенько охладила. Думала, что так, как обычно, будет намного вкуснее.

Но потом бутылка стояла в тепле, периодически я из нее пила. И должна сказать, что чуть прохладный сок совсем не хуже, чем очень холодный. Это было приятным открытием. Хотя в жару холодненький все-таки с бОльшим удовольствием пьется.

В состав я тоже заглянула, правда, уже после покупки и даже после первой дегустации.

Оказалось, что сок сделан из пюре. И почему-то подходит детям старше трех лет. Наверное, из-за сахара в составе. Но нас это уже не пугает, все старше.

Сок Soko GRAND Морковь с мякотью

Кстати, ничего особенного в составе нет, чтобы этот сок был лучше других пакетированных (или бутилированных). Но на практике оказалось, что он лучше.

Сок не слишком густой, но и не вода. Льется красиво и ровно.

Сок Soko GRAND Морковь с мякотью
Кстати, у бутылки настолько удачная форма, что ее очень легко держать в руке. И даже пить прямо из горлышка.

Сам сок однородный, красивый, пахнет приятно.

Но больше всего меня удивил вкус Soko GRAND Морковь с мякотью - мне он понравился!

Вообще не припоминаю морковных соков из магазинов, которые бы мне нравились. А этот оказался очень хорош.

Довольно чистый вкус, без лишней сладости и привкусов. Хотя, стоит отметить, что я сладкоежка - кому-то может показаться, что сахара тут многовато.

Да, это не фреш. Но и стоит дешевле намного. Я уже готова купить еще как минимум одну бутылку, настолько он мне понравился.

А еще активно загораю сейчас. Не уверена, что это работает, но вдруг морковка мне поможет)

И еще немного о соках:

Очарование внешним видом и разочарование вкусом

Сытный и сочный

Бутылка красивая и вкус оригинальный освежает и радует

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
Недостатки
  • Нет
galek-z1рекомендует
23.07.2024