Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 19:38

Мой сегодняшний отзыв посвящен молочной эссенции от Clarins.

Эссенции и тонеры занимают особое место в моем уходе.

В основном я пользуюсь корейскими средствами, но на тот момент мне захотелось попробовать подобный продукт от европейских производителей, поэтому выбор пал на французский Clarins.

Вот что говорится о продукте:

Молочко с нежной комфортной текстурой осветляет тон кожи и способствует заметному сокращению пигментных пятен. Дарит коже интенсивное увлажнение и питание, смягчает и успокаивает ее, подготавливает к нанесению основных средств ухода

На момент выбора кожа была ближе к сухой, нуждающейся в интенсивном увлажнении, поэтому как никогда кстати текстура оказалась подходящей.

Также на постоянной основе она чувствительная и тусклая, поэтому больше всего заинтересовало осветляющее свойство молочка.

Состав

AQUA/WATER/EAU, SORBITAN STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, CETEARETH-20, ISONONYL ISONONANOATE, SQUALANE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, CHLORPHENESIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, BIOTIN, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, ALCHEMILLA VULGARIS EXTRACT, XYLITOL, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT, PANCRATIUM MARITIMUM EXTRACT, RHODOMYRTUS TOMENTOSA FRUIT EXTRACT [V3957A]

Место покупки: ИМ Золотое яблоко.

Внешний вид

Молочко пришло в бумажной коробке белого цвета, на которой указана информация о самом продукте.

Сам продукт находится в увесистом пластиком флаконе.

Крышка откручивающаяся и очень плотная.

Под крышкой есть небольшое, узкое отверстие.

Дизайн максимальной простой, но элегантный.

Текстура

Соответствует описанию - это кремовое молочко.

Запах

Яркая парфюмерная отдушка.

Цвет

Белый.

Впечатление от использования

В самом начале знакомства с продуктом я была полна энтузиазма, так как люблю подобные консистенции в таких продуктах.

Но энтузиазм сошел на нет, когда испробовала этот продукт на себе, потому что в первую очередь продукт вызвал недоумение, а потом уже полное разочарование.

Начну с незначительного - отдушка.

У данного продукта слишком сильная и слышимая химозная отдушка.

Опять же, если бы аромат был бы тихим и ненавязчивым, то в этом я не вижу ничего плохого.

Но когда в ухаживающей косметике такая яркая и отчетливо искусственная отдушка, то она может раздражать как обоняние, так и чувствительную кожу.

И главное недоумение - это текстура и ощущение после нанесения продукта.

• во-первых, молочко очень густое, поэтому вряд ли его вообще можно назвать молочком в классическом понимании. По текстуре он больше напоминает жидкий крем или же эмульсию, нежели эссенции или же тонеры/лосьоны.
  • во-вторых, текстура у молочка жирная и маслянистая, даже если нанести способом, указанным на официальном [сайте], все равно молочко остается на коже маслом

А теперь про эффект от использования.

Молочко лежит на коже маслом, образуя парниковый эффект, из-за чего хочется поскорее смыть это непотребство с кожи.

Я бы могла каким-либо образом оправдать это средство, но не вижу причины.

В первую очередь, моя сухая временами кожа обожает подобные кремовые текстуры,которые буквально поглощает после моментального нанесения.

Во-вторых, с подобными текстурами я знакома, причем, опыт использования очень удачный.

Например, нежный кремовый тонер от [Laneige] как раз таки шикарно увлажнял кожу и придавал ей бархатистость. И несмотря на густоту, он вообще не ощущался на коже.

Или же другой пример - двухфазная кремовая эссенция от [Dr. Ceuracle], которая также прекрасно увлажняла и успокаивала кожу. При этом она могла заменить крем, благодаря своей насыщенной текстуре, но вместе с тем не ощущалась на коже масляной пленкой или неприятной инородной субстанцией на коже.

А с этим молочком получилась прямо-таки катастрофа: молочко до конца не впитывается на сухой коже, даже при соблюдении чуть ли не целого ритуала, указанного самим брендом Clarins.

Оно просто лежит масляной пленкой, из-за которой кожа не дышит, и ты уже физически ощущаешь дискомфорт. И это при том, что я наносила на чистую кожу, склонную к сухости и нуждающейся в глубоком увлажнении.

Из-за этого дискомфорта, днем пользоваться молочком было практически невозможно, а наслаивать на него остальные уходовые средства уже не особо хочется, потому что все будет лежать поверхностным маслом.

Поэтому я стала пользоваться ночью, чтобы добиться первоначально желаемого осветления, обещанного брендом.

Но и тут полный провал.

Никакого осветления или яркости кожи я не добилась ни через месяц, ни через два.

И подводя итог, могу лишь сказать, что это совершенно бесполезный и неэффективный продукт, провальный по всем фронтам.

Рекомендовать его не могу, потому что в нем нет каких-либо значимых плюсов, а покупать продукт по высокой цене при таком качестве это просто преступление.

Надеюсь, что мой отзыв окажется еполезным.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Не впитывается до конца
  • Неэффективный
  • Парниковый эффект
  • Слишком сильная отдушка
Ivy Morelне рекомендует