Опубликовано 3 Июль, 2024 - 12:42

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем домашнем использовании 20% пилинга Biomatrix с лимонной и молочной кислотами для увлажнения кожи.

Пилинги данной фирмы мне делала косметолог. Затем я решила сэкономить и применять его самостоятельно, так как увидела в продаже данный пилинг.

Место покупки: Ozon

Стоимость: примерно 800 рублей

Объем: 30 мл

Производство: Испания

Скажу честно, я боялась , что с маркетплейса пришлют очередную подделку, но тем не менее рискнула и не зря. А так вообще стараюсь не покупать уходовые средства на маркетплейсах.

Вот как выглядит пилинг:

Баночка из темного стекла с пипеткой:

Сам ботокс жидкий, как будто вода, поэтому его надо наносить с осторожностью и не попасть в глаза. Запах я никакой не почувствовала.

Моя кожа жирная, склонная к сухости, есть постакне, черные точки, пигментация, периодически появляются высыпания- в общем полный набор. Плюс кожа чувствительная и поэтому я не рискнула брать пилинг с большим процентом кислотности. Моей коже не хватает увлажнения, поэтому решила провести курс данного пилинга.

Кожа ДО применения пилинга:

до
до

Применение. На очищенную кожу нанесла пилинг специальной кисточкой, избегая область вокруг глаз. Хотя я где-то читала, что пилинг такой можно использовать и под глазами, но я не стала рисковать. Уже во время нанесения на некоторых участках, точнее точечно было чувство будто укололи иглой и сильно жгло кожу. Но это ощущение длилось секунды. Видимо некоторые участки кожи у меня в плохом состоянии и поэтому особо чувствительные.

На баночке с пилингом написано, что время выдержки- 3-10 минут. Первый раз данный пилинг я держала 3 минуты (т.е. через 2 минуты после нанесения я нанесла Нейтрализатор), а в дальнейшем время выдержки 6-7 минут.

Особых покраснений от этого пилинга не возникает, к тому же я использую нейтрализатор. Немного есть ощущение пощипывания, но стоит нанести нейтрализатор и становится всё ОК.

с нейтрализатором
с нейтрализатором

Смываю пилинг теплой водой, затем наношу крем/сыворотку. Но скажу, что даже без крема нет чувства стянутости! И это несмотря на то, что визуально кожа подтянулась и как будто в натяге. После многих средств мне скорее нужно смазать кожу увлажняющим кремом, но после этого пилинга я могу спокойно ходить без кремов. Но для полноценного ухода после пилинга рекомендовано наносить ухаживающие средства.

Состояние кожи в день проведения пилинга отличное- кожа бархатистая, как будто напитанная, разглажены мелкие морщины. Но на следующий день кожа в обычном состоянии, нету былой "бархатистости". Несмотря на то, что я проделала курс из 5 процедур, прям супер увлажнения на длительное время я не получила. Даже после 5-го раза кожа увлажненная только в день проведения пилинга.

После пилинга есть ощущение чистоты и обновления кожи. Поэтому мне нравится при помощи этого пилинга "обновлять" кожу раз в неделю и не испытывать чувство стянутости и дискомфорта после проведения. Плюс пилинг легко смывается водой и много времени не занимает.

Ставлю 4 звезды, так как длительного эффекта я не заметила, но тем не менее к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстрая процедура
  • Нет чувства стянутости кожи после применения
  • Очищает
  • Увлажнение в день применения
Недостатки
  • Недолговременный результат
malinaanna_рекомендует