Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 22:19

Jaguar 333 - это моя первая «современная» домашняя швейная машинка. До этого я шила на старом бабушкином Зингере с ножным приводом. И в принципе, меня всё устраивало, хоть бабушкиной древности и было сто лет в обед. Но 4 года назад папа всё-таки решил подарить мне на день рождения новую электрическую швейную машину.

Поскольку я не профессиональная швея, да и раскручивать папу на слишком дорогую вещь было как-то неудобно, то я решила выбрать недорогую швейную машинку, но со всеми необходимыми функцими.

Швейная машинка Jaguar 333

По сути, эксплуатация швейной машинки обычно сводится у меня к мелкому домашнему ремонту, пошиву штор, и простеньких вещей. Мне было необходимо, чтобы машинка прошивала относительно плотные ткани, такие, как джинс, но при этом не рвала тонкие ткани и особенно трикотаж. Так же мне нужна была лапка для вшивания молний и функция реверс. Необходимые швы: прямой с различными вариантами шага, мелкий зигзаг и двойной параллельный шов.

Самой выбрать швейную машинку для дома оказалось довольно не просто, поскольку в магазинах ассортимент машин довольно большой, а консультирование далеко не везде на должном уровне. Пришлось перечитать кучу отзывов. В итоге была выбрана швейная машинка Jaguar 333, электромеханическая, с ножным приводом.

Швейная машинка Jaguar 333

Характеристики домашней швейной машинки Jaguar 333:

Количество швейных операций и строчек – 16 (петля-полуавтомат, оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная, двойная, декоративные)

Функция «свободный рукав» – есть

Кнопка реверса – есть

Подсветка рабочей зоны – есть

Типы лапок – универсальная оверлочная, для подрубки, для вымётывания петли, для пришивания пуговиц и молний

Максимальная длина стежка – 4.5 мм

Максимальная ширина стежка – 5 мм

Регулировка скорости шитья – педалью

Механизм челнока – металлический

Строчки

Мои впечатления от использования швейной машинки Jaguar 333

В течение 4-х лет эксплуатация швейной машинки была регулярная. Сами знаете, что постоянно возникает необходимость то что-то сшить, то перешить или починить. За это время машинка не ломалась, в сервис обращаться не было нужды, но регулировать её приходилось. Ход машинки плавный, скорость регулируется педалью. На высоких оборотах машинка немного шумновата.

В эксплуатации швейная машинка совсем не сложна, в инструкции всё понятно. Натяжение нитей регулируется легко, все функции исправны. Строчки в целом ровные, но иногда длина стежка в строчке получается разной. В этом случае требуется небольшая регулировка. Оверлочным строчкам применения я не нашла, они бестолковые. На мой взгляд, чтобы шить даже самые простые вещи необходим полноценный оверлок. Машинка очень хорошо шьёт трикотажные ткани, не рвёт шифон, джинс прошивает max в 3 слоя, драп в 2. Реверс немного туговат и его кнопку обязательно нужно держать одной рукой. Это очень неудобно. На швейной машинке Jaguar 333 удобно и легко вшивать молнии. Для вышивания петель, конечно необходима сноровка, но через какое-то время начинает получаться довольно не плохо.

В целом, я швейной машинкой Jaguar 333 очень довольна. Думаю за 4000 руб. это отличное приобретение. Папе конечно, огромное спасибо. Шить и чинить вещи стало быстрее и проще.

Достоинства
  • 16 операций
  • Надежная
  • Не рвёт ткань
  • Недорогая
  • Понятная инструкция
  • Простая в эксплуатации
Недостатки
  • Неудобный реверс
  • Шумный ход на высоких оборотах
Nat31рекомендует
15.10.2013
какая хорошая машинка. Еще и качественная. Smile
Подруга тоже присматривает себе машинку, но выбирает в основном из Джаномок и Бразеров, надо предложить ей ваш вариант.
16.10.2013
Наташ, думаю, за время эксплуатации цена такой машинки полностью себя оправдала, ну или почти Smile Что до меня, то руки не оттель и не туда растут Big smile Даже в школе помню, а это было жутко давно, на уроки труда мне бабушка тряпошки шила: ночнушку, фартучек.. Shy Laughing out loud
16.10.2013
Да, конечно она себя не раз уже оправдала)), сами знаете сколько сейчас стоит в ателье подрубить брюки, пройму перекроить или сколько стоит готовые шторы купить. А с машинкой это в разы дешевле обходится. Только время нужно.
И честно говоря, с этой недорогой корейской машинкой у меня было меньше забот, чем с модным японским Дженомевским оверлоком. Так что наверное не всгда бюджетные вещи, значит недолговечные.
Спасибо всем за внимание!
очень хорошая машинка)
17.10.2013
Хорошая машинка, у самой дома такая.
17.10.2013
Мне тоже нужна швейная машинка, и желательно, не дорогая. Поэтому вопрос кто выпускает, есть ли инструкция на русском и как с гарантийным обслуживанием.
18.10.2013
Рита82,
- Jaguar это фабричная Корея
- Про инструкцию я писала, что очень подробная, понятная, и естественно на русском. Есть картинки, схемы, всё как пологается.
- В сервис обращаться небыло нужды, но думаю всё было бы в порядке. Покупала в Эльдорадо.
- По сочетанию "цена/функционал/качество" машинка Супер!!
необходимая вещь для каждой женщины
хотелось бы узнать, как сейчас себя чувствует машинка? Работает ли спустя столько лет?)
06.05.2020
Отлично работает
04.01.2021
Здраствуйте! Давно хочу купить эту машинку, но информации про нее мало. Можно узнать какие вы на нее иглы покупаете, если приходилось?