Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 22:19

Jaguar 333 - это моя первая «современная» домашняя швейная машинка. До этого я шила на старом бабушкином Зингере с ножным приводом. И в принципе, меня всё устраивало, хоть бабушкиной древности и было сто лет в обед. Но 4 года назад папа всё-таки решил подарить мне на день рождения новую электрическую швейную машину.

Поскольку я не профессиональная швея, да и раскручивать папу на слишком дорогую вещь было как-то неудобно, то я решила выбрать недорогую швейную машинку, но со всеми необходимыми функцими.

Швейная машинка Jaguar 333

По сути, эксплуатация швейной машинки обычно сводится у меня к мелкому домашнему ремонту, пошиву штор, и простеньких вещей. Мне было необходимо, чтобы машинка прошивала относительно плотные ткани, такие, как джинс, но при этом не рвала тонкие ткани и особенно трикотаж. Так же мне нужна была лапка для вшивания молний и функция реверс. Необходимые швы: прямой с различными вариантами шага, мелкий зигзаг и двойной параллельный шов.

Самой выбрать швейную машинку для дома оказалось довольно не просто, поскольку в магазинах ассортимент машин довольно большой, а консультирование далеко не везде на должном уровне. Пришлось перечитать кучу отзывов. В итоге была выбрана швейная машинка Jaguar 333, электромеханическая, с ножным приводом.

Швейная машинка Jaguar 333

Характеристики домашней швейной машинки Jaguar 333:

Количество швейных операций и строчек – 16 (петля-полуавтомат, оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная, двойная, декоративные)

Функция «свободный рукав» – есть

Кнопка реверса – есть

Подсветка рабочей зоны – есть

Типы лапок – универсальная оверлочная, для подрубки, для вымётывания петли, для пришивания пуговиц и молний

Максимальная длина стежка – 4.5 мм

Максимальная ширина стежка – 5 мм

Регулировка скорости шитья – педалью

Механизм челнока – металлический

Строчки

Мои впечатления от использования швейной машинки Jaguar 333

В течение 4-х лет эксплуатация швейной машинки была регулярная. Сами знаете, что постоянно возникает необходимость то что-то сшить, то перешить или починить. За это время машинка не ломалась, в сервис обращаться не было нужды, но регулировать её приходилось. Ход машинки плавный, скорость регулируется педалью. На высоких оборотах машинка немного шумновата.

В эксплуатации швейная машинка совсем не сложна, в инструкции всё понятно. Натяжение нитей регулируется легко, все функции исправны. Строчки в целом ровные, но иногда длина стежка в строчке получается разной. В этом случае требуется небольшая регулировка. Оверлочным строчкам применения я не нашла, они бестолковые. На мой взгляд, чтобы шить даже самые простые вещи необходим полноценный оверлок. Машинка очень хорошо шьёт трикотажные ткани, не рвёт шифон, джинс прошивает max в 3 слоя, драп в 2. Реверс немного туговат и его кнопку обязательно нужно держать одной рукой. Это очень неудобно. На швейной машинке Jaguar 333 удобно и легко вшивать молнии. Для вышивания петель, конечно необходима сноровка, но через какое-то время начинает получаться довольно не плохо.

В целом, я швейной машинкой Jaguar 333 очень довольна. Думаю за 4000 руб. это отличное приобретение. Папе конечно, огромное спасибо. Шить и чинить вещи стало быстрее и проще.

Достоинства
  • 16 операций
  • Надежная
  • Не рвёт ткань
  • Недорогая
  • Понятная инструкция
  • Простая в эксплуатации
Недостатки
  • Неудобный реверс
  • Шумный ход на высоких оборотах
Nat31рекомендует
15.10.2013
какая хорошая машинка. Еще и качественная. Smile
Подруга тоже присматривает себе машинку, но выбирает в основном из Джаномок и Бразеров, надо предложить ей ваш вариант.
16.10.2013
Наташ, думаю, за время эксплуатации цена такой машинки полностью себя оправдала, ну или почти Smile Что до меня, то руки не оттель и не туда растут Big smile Даже в школе помню, а это было жутко давно, на уроки труда мне бабушка тряпошки шила: ночнушку, фартучек.. ShyLaughing out loud
16.10.2013
Да, конечно она себя не раз уже оправдала)), сами знаете сколько сейчас стоит в ателье подрубить брюки, пройму перекроить или сколько стоит готовые шторы купить. А с машинкой это в разы дешевле обходится. Только время нужно.
И честно говоря, с этой недорогой корейской машинкой у меня было меньше забот, чем с модным японским Дженомевским оверлоком. Так что наверное не всгда бюджетные вещи, значит недолговечные.
Спасибо всем за внимание!
очень хорошая машинка)
17.10.2013
Хорошая машинка, у самой дома такая.
17.10.2013
Мне тоже нужна швейная машинка, и желательно, не дорогая. Поэтому вопрос кто выпускает, есть ли инструкция на русском и как с гарантийным обслуживанием.
18.10.2013
Рита82,
- Jaguar это фабричная Корея
- Про инструкцию я писала, что очень подробная, понятная, и естественно на русском. Есть картинки, схемы, всё как пологается.
- В сервис обращаться небыло нужды, но думаю всё было бы в порядке. Покупала в Эльдорадо.
- По сочетанию "цена/функционал/качество" машинка Супер!!
22.02.2014
необходимая вещь для каждой женщины
хотелось бы узнать, как сейчас себя чувствует машинка? Работает ли спустя столько лет?)
06.05.2020
Отлично работает
04.01.2021
Здраствуйте! Давно хочу купить эту машинку, но информации про нее мало. Можно узнать какие вы на нее иглы покупаете, если приходилось?
  • 30.07.2010
    Сломалась наша родная вечная Чайка и пришлось нам с мамой покупать что-то! потому что подшиваем или шьем мы постоянно. в итоге, в Ашане была куплена эта модель. стоила в районе 4000 рублей. сначала, конечно, все было хорошо. но машинка достаточно быстро начала выдавать косяки.
  • 11.08.2017 - 15:21
    Обожаю эту малышку!
    Начала шить с 3-го класса и с тех самых пор мой гардероб - мои рук дело, в прямом смысле этих слов. Очень сильно хотела швейную машинку, чтобы шить не только в школе на уроке технологии.
  • 27.03.2017 - 17:58
    Работает))
    Сейчас я очень хочу с вами поделиться со своим новым приобретением - швейная машинка Jaguar u-2! Я сама никогда особо не любила шить-не моё это, Но тут пришлось купить данное чудо. И не зря!
  • 04.05.2014 - 16:58
    Деньги за себя отбивает в первый же год и помогает новичку не опозориться. 18 фото. Сокращает время на шитьё, чтобы оно из удовольствия не превращалось в нервотрепку.
    Не проходите мимо этой прекрасной модели швейной машины Jaguar elegance 979 (90 ) - Вам может второй раз так не повезти. Я долго металась между Бразером и Ягуаром, но максимально большее количество операций и видов строчек сделали своё дело.
  • 14.02.2015 - 00:27
    Хорошая швейная машинка Jaguar Mini 271
    Швейную машинку Jaguar mini 271 я купила для мелких бытовых нужд типа подшить мужу брюки, сшить шторы и прочее. Машинка электромеханическая, т.е. имеется педаль, но в каких-то моментах можно и рукой покрутить, если надо. Рабочая зона освещается. Набор швов достаточный для домашнего использования.
  • 24.08.2015 - 16:45
    Очень трудно шить, рвёт нить и плохо берёт толстые ткани!!!
    Я пользуюсь швейной машинкой JAGUAR MINI уже достаточно долго и конечно меня очень радует, что без поломок! Но шить на ней одно мучение Машинка самая обыкновенная с основными базовыми строчками: прямая и зигзаг. Регулируется размер стежка.
  • 08.06.2017 - 18:50
    Золушка не для золушек
    Ох, и капризница эта Золушка. Мне нужна была швейная машина, только чтобы подшивать новые джинсы и может что-то по прямой прошить. Остальное я не смогу. Шить не умею. Поэтому и от швейной машины хотела не много. Консультант посоветовал Jaguar Cinderella . Весело при мне отстрочил тряпочку.
  • 03.12.2021 - 21:10
    Моя незаменимая помощница.
    Я давно шила на машинке с педалькой и решила её поменять на более удобную.Просматривала очень долго в интернете многие варианты. И совсем не давно увидела данную модель швейной машинки по подходящий цене. Машинка комфортная в использовании и не занимает много места.
  • 05.08.2021 - 15:51
    Швейная машина меня полностью устроила
    Решилась купить себе швейную машину и не прогадала с выбором. Теперь моей помощницей является Jeans XL. Работаю на ней недолго, мне все нравится. Швейная машина полностью устраивает. Она практичная в использовании и удобная в управлении. Работает быстро, практически бесшумно.
  • 15.08.2009 - 18:05
    Никому не советую - полное г...
    Эту машинку продали моей тете на работе (впарили). Зашли просто в первый попавшийся офис с товаром и начали его всем предлагать. Она и купилась на дешевую цену -700 руб. (эо было 4 года назад). Тетя сама не шьет, а купила потому, что все брали и она за компанию.
  • 15.06.2022 - 00:06
    Недавно приобрела швейную машинку janome 25s, и хочу поделиться своим опытом шитья на ней.
    В целом машинка хорошая, в ней есть все нужные функции и справляется она с ними хорошо, но возникло все-таки несколько вопросов.. о них напишу ниже..и это неудивительно, ведь это не проф. машинка, а недорогая бытовая. И для своей стоимости вообще придраться не к чему.
  • 26.10.2022 - 00:10
    Шьёт неплохо, есть нитевдеватель, с которым я плохо дружу и стоимость 9999 руб. пока держится.
    Назрела необходимость приобрести новую швейную машинку, ну сколько можно шить на старых, переделанных или бу?! Вначале меня привлекла цена, доступность и возможность вдеть нитку при ухудшенном зрении.
  • 28.10.2022 - 01:31
    Отличный инструмент для ремонта одежды✅ Легко освоить, сложно сломать, и невозможно потерять🤘
    Интро # бета. Время самый ценный ресурс у нас. Поэтому не хочу повторять ситуацию с стиральной машинкой - все швейные задачи на пути будут описываться дальше, в других отзывах. В этом так... Основное   Интро. Проснулся как-то, и понял. Хочу делать вещи. Покупать ясен красен придется конечно многое.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 03.12.2022 - 13:39
    Яндекс Станция Лайт: в полночь карета превращается в тыкву
    Пролог - Алиса включи музыку!- Включаю! Именно так начинался мой диалог с Алисой на протяжении 90 дней.   Яндекс Станция Лайт   Общая информация и внешний вид   Сейчас Яндекс Станцию Лайт на сайте Яндекса предлагают по цене от 4 990 руб. В магазинах электроники можно найти дешевле.
  • 10.10.2022 - 16:51
    Лучшее, что придумали для ленивых хозяек, еще бы полы мыла сама
    Всем привет! Захотела обзавестись новой шваброй, а то надоела старая. Швабры деревянные надоели, т.к. нет уже на нее тряпок в доме, а покупные плохие. Швабра-бабочка тоже есть, но она уже в таком состоянии, что кошмар, да и тряпку надо постоянно так же отжимать руками.
  • 10.10.2022 - 07:18
    Что выбрать? Колонка Маруся или Яндекс Станция Алиса? Они похожи, но я расскажу почему я выбрала именно Марусю!
    Здравствуйте мои дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён колонке, а точнее капсуле-мини «Маруся» Я радуюсь как маленький ребёнок этой покупке уииииии, полные штаны счастья. Моя новая игрушка!
  • 04.10.2022 - 11:45
    ПОЧТИ всё устроило, и все равно я довольна
    Приветствую всех читающих мой отзыв! Сталкиваясь периодически с проблемой, что нужно что-то подшить-ушить, мне пришла идея купить швейную машинку. Я не планировала глобальное шитье, поэтому искала бюджетный вариант.
  • 29.09.2022 - 14:54
    Чудо-швабра, после которой может ехать Ревизор 😃
    Начну с того, что этой шваброй я пользуюсь уже 2 года, но почему-то до сих пор не написала про неё отзыв Зайдя в отзывы, увидела много несправедливо (незаслуженно !!!) плохих отзывов на ее счёт, а ведь у меня это та малышка, без которой я не представляю свою уборку!
  • 25.11.2022 - 09:22
    Паровая швабра - лучший друг человека. Расскажу все плюсы и минусы данной покупки.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я признаюсь, я не любитель мыть полы! Протирать что-то, расставлять по местам, пропылесосить легче легкого. Помыть пол - да нууу..он итак чистый, лучше пропылесошу.