Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 13:02

Да прибудет сила с тем человеком, который придумал бумажные формочки для кексов: после них не нужно драить форму для выпечки, кексы в итоге выглядят красивее, а уж как дети радуются и говорить нечего... Раньше всегда покупала формочки у нас, лень было долго ждать посылку из Китая. Но я как-то сопоставила цену на то, что продают в Беларуси с ценами на Алиэкспресс, и решила, что месяц-другой можно и подождать. Заодно сравню по качеству местные формочки с китайскими.

Заказывала здесь. На момент покупки цена была 1,41$. Для сравнения у нас простые белые формочки 60 шт. стоили 2,5 $.

Долетели до меня формочки приблизительно за месяц. Были упакованы в пупырчатую бумагу и прозрачную коробочку. Удобно хранить и доставать. В упаковке 100 шт, пересчитывать, естественно не стала)))

Цвет продавец выбирал рандомно. Но тот, что прибыл ко мне, в его магазине отсутствует. Размер и описание соответствуют указанным.

Снимаю звезду за то, что у формочек был посторонний запах, типично китайский. Поэтому первые несколько раз пользовалась ими с опасением, детям пекла кексы в других, проверенных. Но со временем запах выветрился и эти формочки я реабилитировала.

Если сравнивать с теми, которые я покупала у нас, у этих формочек немного тоньше бумага. Но я считаю, что для одноразового изделия это не критично.

Вид сверху
Ставить выпечку только в бумажные вкладыши, какими бы плотными они ни были, я бы не стала, мне кажется, кексы растекутся. У меня для этого специальная форма на 12 штук.

Кстати, рецепты всех своих кулинарных творений я беру на Вкусном блоге, еще ни одного прокола с выпечкой не было.

Достоинства
  • Интересный рисунок
  • Красивые и разноцветные
  • Низкая цена
Недостатки
  • Посторонний запах
syslaрекомендует
04.04.2017
Кексы не люблю, а вот упаковка приятная)