Опубликовано 21 Июль, 2017 - 09:16

2690 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот и наступила середина июля, все цветет, ягоды, овощи и фрукты поспевают друг за другом. Так хочется сохранить эти моменты в памяти! Но поскольку я не любитель разгребать миллиарды фото в поисках лучшего кадра, я снимаю видео, а хорошее видео без хорошего штатива не будет хорошим.

Штатив Hama Star 63 был приобретен мной неделю назад. Я очень высокого роста (1.9 м), поэтому и штатив выбрал высокий.

Чехол в комплекте очень порадовал, да и компактность конструкции тоже (±1 метр). Камеру можно быстро снять без откручивания (но платформа крепления остается вместе с камерой, достать карту памяти не получится на некоторых моделях). Прорезиненные концы ножек не позволят скользить. Еще есть совершенно бесполезный спиртовой уровень. Присутствует крючок для подвешивания груза.

А теперь к минусам. В комплекте нет никакой литературы; как разобрать штатив, как прикрепить камеру поймет только тот, кто уже раньше снимал "гладкие" видео. Плавность хода головки не на высоте, но и не на дне, средне.

В целом штатив порадовал. Как первый, он просто идеален для съемки, мою камеру (Sony DCR SX-20) держит без проблем.

Достоинства
  • Есть чехол в комплекте
  • Складной
Недостатки
  • *нет инструкции вообще
volgograd34rusрекомендует
21.07.2017
Хороший помощник для того, чтобы делать качественные фотографии.