Опубликовано 25 Март, 2022 - 20:02

В наших местных магазинах Капля всегда продаётся в одном виде - "Цитрусовый микс", но покупаю я это средство уже не в первый раз. Оно отличается очень доступной ценой, как и многие другие продукты, производимые ПКК "Весна".

На этом его плюсы не заканчиваются, я считаю Каплю очень достойным конкурентом среди таких средств, как AOS, Sorti или даже Fairy.

• Средство для мытья посуды Капля VOX
  • Страна-производитель: Россия
  • Объём: 500 г
  • Цена: в среднем 40-50 рублей и пока я не видела значительных повышений

Описание:

Лимонную кислоту эффективно используют для удаления жира и отбеливания посуды. Но теперь КАПЛЯ с "эффектом лимонной кислоты" для простого и быстрого удаления жира и очищения от кофейного и чайного налета.

Упаковка

Флакон удобный, есть выемки под пальцы рук для дозировки. Крышка-дозатор работает хорошо, хотя если часто открывать и закрывать, то может отвалиться.

Консистенция

Очень густая и даже немного желейная. Легко дозируется в нужном количестве.

Средство для мытья посуды Весна "Капля VOX"

Расход маленький и на мой взгляд даже меньше, чем у Фейри.

Аромат

Простенький, немного химический, но не резкий - лёгкий и ненавязчивый. В цитрусовом миксе хорошо различим грейпфрут.

Во время применения запах ещё больше слабеет и я перестаю его ощущать. Соответственно, и на посуде запаха не остаётся.

Средство для мытья посуды Весна "Капля VOX"

Особо ярких впечатлений от его аромата я не получаю, скорее отношусь к нему нейтрально. Главное, что он мне не мешает и не раздражает.

Пена

Густая, обильная, пышная. Для сравнения - такая же, как у Фейри. Хорошо пенится даже в количестве, соответсивующем своему названию. Пенку держит стойко на любых губках, включая старые, давно потерявшие объём и упругость.

Результат

Мне нравится, что Капля отлично отмывает жир с любой посуды с первого раза. Даже с пластика, на котором жир держится довольно стойко. Средство оставляет посуду чистой и глянцевой, хорошо убирает различные запахи.

"Эффект лимонной кислоты" не отмывает долго копившийся налёт от чая или кофе, зато предотвращает его дальнейшее появление на чашках и ложках. По крайней мере, с Каплей я гораздо реже прибегаю к большой "содовой" чистке этих предметов.

Средство для мытья посуды Весна "Капля VOX"

Средство не вредит деликатным поверхностям и в паре с мягкой губкой хорошо очищает антипригарное покрытие или эмалированную посуду.

Средство для мытья посуды Весна "Капля VOX"

Кожу рук Капля не сушит и после мытья посуды я не испытываю никакого дискомфорта. Хоть об этом и не сказано на самой упаковке, но к рукам средство относится бережно.

Также порадовало, что красители в Капле малозаметные, поэтому средство не окрашивает губку в другие цвета.

Итог

Раньше Капля была немного другой, но в последний год её свойства догнали самые популярные средства для посуды. За исключением аромата, он здесь слишком прост. Но хотя бы не ужасный, как у Сорти с ромашкой, о которой я готовлю другой отзыв. Вот там вообще фу.

Каплю буду брать снова, тем более её цена почти не изменилась за последний месяц. Я считаю, что средство достойно высокой оценки.

Miss-Mariрекомендует
отличное средство для мытья посуды. Не первый год именно его используем