Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 23:58

199 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!! Сегодня я расскажу о супер-компактной и удобной сушке для кистей с сайта Aliexpress. Ведь ни для кого не секрет, что для того чтобы ваши кисти для макияжа прослужили долго и не потеряли свой первоначальный вид, нужно за ними правильно ухаживать.

Итак, одно из главных правил "долголетия" кистей - это правильная их сушка. Самое правильное расположение кистей при сушке это ворсом вниз. В таком положении вода не попадает внутрь кисти и не разрушает её изнутри, ворсинки принимают правильное положение, тем самым форма кистей не нарушается.

В этом мне отлично помогает подставка для сушки с Aliexpress. Теперь подробнее о ней.

Пришла она мне в специальной коричневой защитной пленке (много видела комментариев на сайте, где люди жаловались, что им пришел не тот цвет подставки, прикладывая фото в этой пленки)). Отклеить её не так-то просто, но зато товар, благодаря ей, пришел без единой царапины.

Состоит сушилка из трех деталей: две детали, идущие на построение ножки, и основная часть с силиконовыми прорезями для кистей. Вмещает в себя всего 14 кистей: 2 больших, 4 средних и 8 маленьких.

Размер: 10*13 см (на сайте размеры были указаны неверно!)

Вес: 87 г

Подставка собирается очень легко и не требует затрат времени. Сначала я собираю ножку соединяя крест-накрест две детали, а потом нанизываю сверху основную часть с прорезями на готовую ножку.

Применение:

После мытья кистей я аккуратно промакиваю их полотенцем и вставляю в сушилку ворсом вниз. За счет силиконовых прорезей кисти зафиксированы плотно и никуда не уползают. Если оставить сушить кисти на ночь, то на утро они будут абсолютно сухие.

Вывод: Пользуюсь постоянно этой подставкой для сушки кистей на протяжении года и не жалею потраченных денег. Единственный её минус - небольшая неустойчивость. На сайте Aliexpress огромное количество таких подставок, разных цветом и размеров на любой вкус. Кто искал что-то подобное, очень рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко собирается
  • Компактная
  • Подходит для больших и маленьких кистей
Недостатки
  • Немного неустойчивая
Hi happy Sundayрекомендует