Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 11:31

114 до скидок

Приветствую.?

Волосы я мою каждый день, поэтому шампуни улетают довольно быстро. В то же время есть возможность больше испробовать их и выделить большее количество фаворитов. Расскажу о шампуне марки Pellesana с медовым экстрактом.

Заказывала его на аптека-ру, со скидками он обошёлся в 51 рубль. Без них цена на 11 октября 114 рублей. В целом не так уж и много.

Упаковка и содержимое.

Шампунь находится в пэт-флаконе объёмом 250 мл.

Важная пометочка.

На нём имеется наклейка с необходимой информацией о средстве. Обещания (куда ж без них).

Состав.Прочее.Not tested on animals. SmileКрышка диск-топ с дозатором. Герметичность под вопросом - по дороге ничего не разлилось, но в обычном состоянии шампунь лезет со всех щелей.Крышка полипропиленовая.Внутри гелевая консистенция, прозрачная, с карамельным оттенком.Отдушка химозно-медовая, сладкая, несколько приторная. Неприятных ассоциаций не вызывает.

Впечатления.

Шампунь при контакте с водой не становится хуже по запаху. Скорее наоборот - при использовании аромат как бы рассеивается вполне приятной а-ля медовой дымкой. На волосах после мытья и сушки не остаётся, что для меня скорее плюс, чем минус.

Пользовалась на протяжении двух недель ежедневно. Результат вполне хороший, учитывая что порой я щедро наношу средство или намыливаю волосы по три-четыре раза.

Пенится достаточно хорошо, смывается быстро и без остатка. Мои волосы жирные у корней, и с очищением шампунь справляется, но на следующее утро уже снова надо идти мыть шевелюру. Также с периодичностью раз в неделю-полторы стоит использовать глубоко очищающий шампунь, так как Pellesana после этого периода начинает сдавать позиции, и волосы пачкаются быстрее. Исхожу из своего опыта, если волосы моются реже, то ГОШ применяется соответственно.

Никакой аллергии или перхоти конкретно этот экземпляр у меня не вызвал. Волосы после мытья лёгкие, блестящие. Прикорневого объёма почти не имеют при естественной сушке. После фена объём есть, и это само собой разумеющееся. В укрепление за пару минут я не верю, выпадать больше или меньше волосы не стали.

Но. Не рекомендую тем, у кого волосы окрашены или сами по себе сухие. Так как они будут спутаны и понадобится бальзам. У меня часть волос осветлена, и там приходилось трудно при расчёсывании без использования доп.средств.

В целом шампунь Pellesana с медовым экстрактом мне понравился. Обходится недорого, очищает хорошо, а то, что не укрепляет... Так и дорогой шампунь вряд ли такое не сделает.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

rinnsmithрекомендует
12.10.2019
Интересный, я такой не видела
13.10.2019
Я тоже, только на аптека ру и узнала Smile