Опубликовано 6 Июль, 2024 - 12:35

Два года по некоторым объективным причинам я вполне обходилась без утюга (постельное гладить мне лень (не занимаюсь этим уже лет двадцать), из одежды предпочитаю немнущуюся синтетику и т.д.). Но несколько купленных в этом году льняных, вискозных и хлопковых юбочек/платюшек (прошлое лето стабильно под 40°С очень меня впечатлило), настоятельно затребовали глажку (ага, как всегда у меня бывает - сначала ошейник, затем собачка...)... Вот поэтому мною и был приобретен этот утюг. Выбирала его по стоимости в самом низу средней ценовой категории, так как часто гладить, как вы понимаете, в мои планы совсем не входит и паровая станция мне не нужна. И данный утюг Braun вполне отвечает всем моим скромным требованиям к этому виду бытовой техники.

Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL - отзывы
СТОИМОСТЬ - 8 000 рублей (май 2024).

ГАРАНТИЯ - 24 месяца.

СДЕЛАНО - в Китае. Да, мне, конечно хотелось приобрести Tefal FV5772E0, выпущенный во Франции, шла именно за ним, но, к сожалению, во всех магазинах в продаже оставались уже только витринные образцы, которые я никогда не куплю.

МОЩНОСТЬ - 3 000 Вт.

ПОДОШВА - EloxalPlus FreeGlide 3D.

ДЛИНА шнура - 2,5 метра.

Этой длины мне вполне хватает для всех маневров, при необходимости я могу воспользоваться и удлинителем на гладильной доске.

Да, доску я приобрела также самую простую и более-менее компактную - Nika 10. Одежду на ней гладить удобно, а широчезные агрегаты выше меня ростом, мне, как вы понимаете, без надобности. Простыни и пододеяльники выглаживать я не собираюсь.

Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL

Мой утюг не имеет, конечно, ни дисплея, ни управления со смартфона (а зачем это вообще нужно?), но весь самый необходимый основной функционал у него есть: система защиты от накипи, самоочистка от накипи, противокапельная система, разбрызгивание воды, сухое глаженье, постоянная подача пара, паровой удар, автоматическое отключение, желобок для отглаживания материи вокруг пуговиц, регулировка интенсивности подачи пара.

Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL

ОБЪЕМ резервуара для воды - 300 мл. Если этого количества не хватает, то воду дегко добавить, поставив утюг в вертикальное положение.

РУЧКА у этого утюга самой идеальной для меня толщины. Она очень приятная на ощупь.

В целом утюг не слишком тяжёлый, но и не пушинка. За более чем часовую глажку моя рука абсолютно не устала.

.РАСПАКОВКА:

Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL - отзывы

В принципе, с виду утюг самый обычный, чего-то супер навороченного, футуристично-стильного в его облике нет совершенно...

Но! Гладить им одно удовольствие!

Утюг очень удобный, с носиком оптимальной формы.

Вопрос о порче ткани у меня двже не возникает, такого попросту не может быть. Подошва скользит по любой ткани легко, при неловком движении заломы не образуются, так как его подошва имеет небольшой изгиб вверх.

Синтетика.

Еще стопроцентный полиэстер.

Вискоза с полиамидом.

Платье

После -

Еще платье из смесовки (хлопок, полиэстер и эластан).

Вискоза 100%.

Хлопок 100%.

Платье

Футболка

Шорты мужа.

И если со всеми вышеперечисленными тканями у меня не было при глажке никаких проблем - все происходило быстро и легко, то вот на льне утюг немного забуксовал.

В дело шло все - и пар, и бесчисленное число паровых ударов, и максимальная мощность.

Хотя в данном случае я даже оценку снижать за некоторые трудности в процессе придания этим самым льняным платьям в пейзанском стиле приемлемо-нормального вида не буду, так как эти платья из серии "пока всё выглвдишь, нужно гладить снова"...

После -

Замечу только, что более трудоемкой и, что очень обидно, более неблагодарной (прошлась, села/встала, все равно мятое) процедуры, чем глажка платья изо льна или из смеси с ним, у меня давно не было. Тот еще Сизифов труд...

✒︎✒︎✒︎ Общее ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Мне понравилось пользоваться этим утюгом и я его советую к покупке!

Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL полностью соответствует своему описанию.

За почти два месяца он не вызвал у меня ни одного замечания, ни малейшего недовольства!

Люмарекомендует
06.07.2024
Классная модель. У меня еще французкий Тефаль, но годков ему... Ваш возьму на заметку. И, кстати, давно не глажу ни постель, ни полотенца, ни много еще чего. Wink