Опубликовано 9 Август, 2019 - 19:17

несколько раз

Не могу назвать себя ярой поклонницей средств Natura Siberica, но многие их продукты для тела мне подходят и нравится, при этом имеют адекватную цену.

Я периодически захожу в их фирменный магазин, чтобы подкупить любимые средства. Так было и в тот раз, когда я схватила эту баночку соли с полки. Не ждала от неё чего-то особенного - мне просто понравилось название "Кедровая бочка" и яркая упаковка.

➤ УПАКОВКА

Соль продаётся без коробки в пластиковой банке с жестяной закручивающейся крышкой. Ярко, удобно, практично.

Объём продукта - 500 мл. Не догадалась взвесить перед использованием, но соли там немного - примерно 4 горсти.

➤ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Сама соль достаточно крупная, без пыли, без каких-либо примесей:

Здесь, как обычно у Сиберики, расписаны чудодейственные свойства соли:

• заметно уменьшает проявления целлюлита и придает коже безупречную гладкость и эластичность.
  • активизирует подкожный метаболизм, выводит шлаки и токсины, уменьшает отеки и разглаживает кожу.

Способ применения стандартный:

Добавьте 50 грамм соли в ванну с водой температуры 37-38 градусов. Дождитесь ее полного растворения, затем можете принимать ванну. Один сеанс рассчитан на 15-20 минут.

Упаковки хватило на 4 использования, сыпала в ванну на глаз примерно горсть соли.

➤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

К самой соли я не имею никаких претензий: она хорошего качества, крупная, но при этом хорошо растворяется.

Скажу честно, я не рассчитывала на выраженный антицеллюлитный эффект и какую-то невероятную гладкость. Пользовалась солью нерегулярно, поэтому "похудательного" эффекта у меня не было и быть не могло.

Я просто хотела принять ванну с солью, расслабиться, вдохнуть аромат кедрового масла и трав, знакомый мне по другим средствам компании...

Собственно здесь и столкнулись мои ожидания с суровой реальностью, вызвав разочарование Sad

Как вы думаете какой аромат я почувствовала, открыв банку? Кедр? Нет. Лес и хвоя? Нет. Может быть травы? Тоже нет! На меня пахнуло холлом кинотеатра! Я даже немного опешила в первую секунду, посмотрела внимательно на упаковку и увидела у "кедровой" соли в составе ароматизатор "карамель" и действительно она пахнет попкорном с карамелью, которым пахнет любой кинотеатр!

Ещё один вопрос, который не первый раз возникает компании к Natura Siberica: зачем в соль для ванны добавлять блеск? В банке выглядит, конечно, красиво и "бохато", но этот мелкий шиммер остается далеко не только на теле, но и на ванне.

Вот так сияют позолоченные кусочки соли в руке:

А вот так сияет рука, которая их коснулась:

Несмотря на то, что сама соль по качеству хорошая, но продукт в целом вызвал разочарование, поэтому оцениваю его в три звезды.

Я не рекомендую этот продукт. По крайней мере тем, кто пойдёт покупать его с теми же ожиданиями, с которыми покупала я.

✔ ДОСТОИНСТВА

• соль без примесей
  • хорошо растворяется
  • удобная упаковка

✘ НЕДОСТАТКИ

• оставляет блёстки в ванне
  • имеет приторный карамельный запах
  • дороговата за такое количество

Цена:

Ссылка на сайт производителя: [ссылка]