Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 08:53

несколько раз
    90 руб.

Всем доброго дня!

Я люблю экспериментировать с недорогой косметикой, но ни в коем случае не беру дешевую. Как это понимать? А так, что появились у нас в магазинчиках, к примеру, подозрительно знакомые пластиковые ведерочки. Продукция от ФИТО Косметик, которую уже только ленивый не протестировал? Нет, продукция от неизвестной фирмы, с совершенно иным составом, менее натуральным, да еще и криво наклеенной этикеткой. Или черные баночки с яркой круглой этикеткой, так напоминающие сами знаете что... Или яркие бутыли с гелем для душа адского состава от непонятных ПКФ "НПП". В общем дешевую косметику да еще и откровенно кричащую об украденной оригинальной идее я не беру ни в коем случае. Увидев незнакомые, но заинтересовавшие баночки-тюбики, смотрю три вещи: фирма-производитель (если я ее не знаю, то сначала могу и отзывы почитать-поискать), состав (я не экоголик, но наличие-отсутствие некоторых компонентов - типа парабенов и слс - существенный бонус для меня) и оформление. Терпеть не могу уродский дизайн или его отсутствие (исключение - средства в стиле ретро, к примеру, различные крема от "Свободы" еще в том, советском дизайне).

И вот в прошлом году я заметила на полках магазина средства под торговой маркой "Народная косметика № 1". По очень бюджетной цене. И прошла бы я мимо, если бы не магические надписи об отсутствии парабенов и слс-ов. Стала вертеть в руках баночки, и обнаружила, что производитель - "Первое решение" - которое и Агафья, и Натура Сиберика, и Планета Органика, и Органик Шоп вместе с Китчен. Продукция неоднозначная по отзывам, но известная и широко распространенная. Раз производитель мне знаком, состав неплох, оформление простое, но милое - надо брать, решила я.

Итак, сегодня мы тестируем крем для тела Липовый:

Очень простая упаковка - пластиковая банка с этикеткой на боковине и нашлепка сверху:

То есть оформление состоит из двух компонентов: изображение главного растительного элемента в составе и фон, на котором находится информация.

Цветкам липы на боковине уделено много места:

Серия имеет свой узнаваемый логотип:

Основными действующими компонентами заявлены всякие полезности:

Еще раз процитируем и восхитимся:

Экстракт липы

Алтайский мед

Масло облепихи

Масло брусники

Информация о свойствах продукта дублируется и на боковине:

Скажу сразу: я брала просто крем для тела. Проблем с кожей на теле у меня нет, за исключение сохнущих пяток ну и зимой кожа рук может выдавать аллергическую холодовую реакцию (а вообще за этими участками у меня уход отдельный, и кремом для тела я их не мажу). Поэтому оценить насколько этот крем восстанавливает кожу или не делает этого вообще я не могу.

Самая "вкусная" часть - это, конечно, состав. Я к ним всегда подхожу довольно критически - с точки зрения оценки обещаний производителя. Не верю в то, что крем за 100 рублей будет иметь 100% натуральный состав с высоким процентным содержанием экстрактов и масел. Поэтому и завышенных ожиданий от бюджетных средств у меня нет.

На мой непрофессиональный взгляд, состав совсем не плох. Но мы поинтересуемся еще и у экоголика, умиляет меня прямо этот кролик с лупой

Все элементы кролику-экоголику распознать не удалось, но и черную метку он многим компонентам не выдал. Это радует.

Срок годности с момента открытия - 12 месяцев. Многовато для натурального средства, я считаю, но не зацикливаюсь на данном факте и звезды снимать не буду.

Давайте заглянем под крышку этого липового чуда. Никакой защитной мембраны не было - ни в виде пластиковой крышечки, ни в виде фольги. В принципе меня это не смущает. Да и не буду я требовать идеальности от крема за 90 руб. Для меня это лишь сигнал того, что с использованием крема затягивать не стоит.

Средство нежно-зеленого цвета, имеет консистенцию магазинной сметаны. Аромат - приятный, нежный, липовый. На коже сохраняется довольно долго в виде легкого шлейфа.

Консистенцию средства я бы назвала в меру густой:

Бывали у меня средства более плотные, а бывали и более жидкие, что норовили побыстрее растечься и убежать восвояси. Этот крем - что-то среднее между ними.

По коже распределяется легко, но впитывается несколько долго и, если взять крема в избытке, будет "полосить":

После впитывания ощущения липкости не оставляет, тело к одежде не липнет, аромат, как я уже говорила, на коже остается какое-то время.

Я использую это средство после горячего душа. Вообще покупала я его в мае. У нас в этом году выдался нетипично холодный май, и этот липовый крем меня радовал, заставляя верить, что лето обязательно наступит. не обманул Для жарких дней он, на мой взгляд, тяжеловат. Я в жару вообще применяла фаберликовский спрей для тела. Для переходных периодов - весны-осени - мне кажется, средство должно подойти хорошо. Насчет зимы, не знаю, тут все зависит от типа кожи, хватит ли ей действия крема. Я проверю, как он будет работать зимой. Вообще средство расходуется экономно, думаю, до зимы мне его точно хватит.

Итоговая оценка будет "4" - одну звездочку я все-таки сняла за то, что придется немного повозиться с размазыванием, чтобы крем хорошо распределился и впитался. Если вас не пугают супер-бюджетные продукты, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без парабена и силиконов
  • Надолго хватает
  • Не оставляет следов
  • Нежный аромат липы
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Трудно распределяется
hija_de_la_luzрекомендует
03.09.2018
Присмотрюсь к нему)
03.09.2018
Присмотритесь, правда, мне кажется, эта марка нечасто попадается на прилавках.
14.09.2018
Состав хороший) можно попробовать
14.09.2018
Да, за свою цену он неплох, звезд с неба не хватает, но тем не менее.