Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 23:57

полгода или более
    1 582 Р по ЗК

Первое, что хочу сказать-я фанатичная помадоманьячка, нереально люблю помады, глянцевые, кремовые, матовые, самых разных оттенков и текстур. Мне всегда мало, и в месяц я приобретаю по 3-4 помадки в коллекцию, причём как из масс-маркета, так и из люкса. В основном, мне нравится носить яркие, вызывающие оттенки, особенно осенью. Сегодня я хочу рассказать о матовом блеске для губ Clinique (как заявляет производитель), который по факту является жидкой помадой, а если еще точнее, так и вовсе лаком для губ.

Итак, герой поста- лак для губ Clinique Pop Liquid Matte в оттенке 007 Boom pop, с которым у меня сложилась, хоть и противоречивая, но любовь.

С недавних пор полюбила яркие, насыщенные помады, а так как губы у меня пухлые сами по себе, нередко делаю выбор в пользу матовых или хотя бы кремовых. Но проблем с ними очень много - не увлажняют губы, всегда подчёркивают все трещинки, и ощущение спёкшихся губ меня не покидает. Но недавно наткнулась на отзывы о Clinique Pop Liquid Matte, что эта помада абсолютно не сушит губы и даже увлажняет, потом почитала в группе и решила дать ей шанс. Долго металась между оттенками, изначально хотела 008 (давно мечтаю о фиолетовой помаде), но, как оказалось, цвет совершенно мне не идёт. В итоге перепробовав почти всю палитру, остановила выбор на 005 и 007. Но моя страсть к тёмным помадам переборола, и теперь мне греет душу оттенок 007 Boom Pop, о приобретении которого не чуть не жалею. Хотяяяя, всё же жалко, что на мне он вообще не матовый, изначально я выбирала помаду именно такой текстуры, консультант уверяла, что "матовость" проявится, когда помада подсохнет, но как бы не так. Впрочем, обо всем по порядку.

Цена на сайте Рив Гош:

1 582 Р (по золотой карте)/2 004 Р (по стандартной карте)/2 110 Р (полная цена).

Я приобрела помаду в клиентский день при скидке -40, цена составила чуть меньше, чем по золотой карте.

Описание с сайта:

"Невесомый лак для губ комфортно ложится на губы, создавая стойкий матовый результат. Входящий в его состав праймер увлажняет и разглаживает кожу, создавая бархатистое покрытие с матовым эффектом.."

Внешний вид:
Стильный флакончик, объём 6 мл, очень приятный на ощупь, отшлифованный матовый корпус, крышка глянцевая,зеркальная, на ней всегда остаются отпечатки пальцев, сверху напечатано название марки. Аппликатор крупный, округлый, поначалу казался дико неудобным, но сейчас привыкла, но все равно бесят эти танцы с бубном, контур предварительно обвожу бесцветным карандашом, тогда помада наносится аккуратно. Планирую приобрести кисть для губ.

Текстура:
Вот тут определённо любовь! Нежнейшая кремовая, великолепно распределяется по губам, не оставляет проплешин, достаточно одного слоя, чтобы получился яркий, насыщенный оттенок.

Цвет:
Просто пою ему дифирамбы! Очень неоднозначный, многогранный, эффектный, на свотче получается тёмный, сливовый, на губах приобретает оттенок цвета бордо, при электрическом свете можно увидить коричневатые, кроваво-красные тона. После удаления помады остаётся насыщенный розовый тинт, который я, к сожалению, не запечатлела.

Вот как помады выглядит при естественном приглушённом свете:

А теперь перейдем непосредственно ко впечатлениям о помаде. Расскажу сначала о плюсах.

Ну во-первых, что меня сразу покорило, это шикарная текстура и плотное покрытие с первого нанесения, помаду не нужно наслаивать, она сразу перекрывает естественный пигмент губ (а у меня он сам по себе яркий).

В линейке богатый выбор оттенков, нежные, ягодные, тёмные, на любой вкус и цвет.
Помада ооооочень стойкая (за 8-10 часов поправляю только если перекусываю), для меня это очень важный критерий. Недавно вообще была со мной часов 12, и все время выглядела очень достойно.
Также она комфортна в носке, не сушит, скрывает шелушения, не убегает за контур, не имеет запаха.
После удаления оставляет тинт, губы смотрятся насыщенно и соблазнительно. Удаляется трудно, с первого раза только гидрофильным маслом.
Еще один, скорее субъективный плюсик:не остаётся без внимания у представителей противоположного пола:)))))))
Минусы помады :
самый главный- помада долго сохнет, требуется не меньше получаса, чтобы помада стала хотя бы кремовой (на фото я этого не дождалась), но, хочу отметить, что и до высыхания выглядит отличной;
аппликатор не очень удобный, как я уже говорила, думаю приобрести кисть;
отпечатывается на предметах, но этим грешат почти все помады, так что это скорее крик души, давно ищу не отпечатывающуюся помаду по адекватно цене;

цена, по моему мнению, несколько завышена.

Подытожим: советую к использованию! Минусы с лихвой окупаются остальными достоинствами. С этим продуктом ваши губы будут выглядеть соблазнительно и ухоженно!

И еще немного фото:

Надеюсь, смогла быть вам полезной!

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Комфортная
  • Не сушит губы
  • Не убегает за контур
  • Нереально стойкая
  • Оставляет тинт
  • Плотное покрытие
  • Шикарная текстура
Недостатки
  • Вовсе не матовая,как обещали
  • Не очень удобна в нанесении
  • Отпечатывается
  • Тяжело смывается
Анастасия290997рекомендует
09.10.2017
Лаков для губ пока не пробовала. Оттенок шикарен!
09.10.2017
Цвет просто бомба Love Шикарно смотрится Smile
Оооо да, цвет конечно Love
16.10.2017
Выглядит вообще потрясно, люблю такие глубокие цвета