Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 06:24

Готовые блюда я всю жизнь избегала, но «Вкусвилл» умеет соблазнить…)

Я очень люблю Европу и ее кухню. Давно посматривала на это блюдо, но останавливала себя (мол, не сравнится же с истинной локальной, лучше дождусь открытия границ и поеду)… Однако время диктует свое. Ждать я устала. По «зеленому ценнику» уговорить себя гораздо легче)

Цена: 172 рубля (по ЗЦ)

Вес: 330 г

Где: Нижний Новгород

картофельное пюре (картофель свежий, молоко питьевое ультрапастеризованное м. д. ж. 3,2 %, масло сливочное м. д. ж. 82,5 %, соль пищевая), капуста по-баварски (капуста белокочанная свежая, вода питьевая, яблоки свежие, лук репчатый свежий, продукты томатные концентрированные – паста томатная массовая доля сухих веществ 25 % (томатная паста, вода питьевая), сахар, морковь столовая свежая, соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, уксус яблочный натуральный 6 %, уксус винный натуральный 6 %, крахмал кукурузный, тмин, перец чёрный (горошек), лавровый лист, перец душистый (горошек), можжевельник (плоды сушёные)), колбаски по-нюрнбергски (филе бедра куриное, говядина, вода питьевая, кожа куриная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, черева (фабрикат) баранья солёная, комплексная добавка (глюкоза, волокна подорожника, сахар, соль пищевая), пшеничные волокна, соль пищевая, чеснок свежий, перец белый молотый, сахар, орегано сушёная), соус горчичный (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, горчица сладкая (вода питьевая, сахар, семена горчицы, уксус спиртовой, анис), уксус яблочный натуральный 6 %, кайенский перец молотый, соль пищевая).

Внешне:

Продаётся в контейнере из 3-х секторов, без крышки, т.е. только с защитной плёнкой сверху.

В самом крупном – две длинные тонкие колбаски на подушке из картофельного пюре.

В среднем – тушеная капуста.

В маленьком – баночка с горчичным соусом.

Аромат привлекает, доминирует пряная капустка)

Внутри.

Колбаски тонкие и длинненькие. Они светлые, но по бокам есть следы гриля. Судя по составу, они из курицы и говядины. Вкусные, действительно чувствуется мясо ( а не бумага), специй здесь немного, не острые.

Картофельное пюре – приятное, правильное, не «комком» и без «комочков». Не водянистое, а молочное. Нежное, не жирное. Вкус тоже мягкий, соли мало (лично я вообще еду не солю, поэтому чувствую ее тонко – здесь ничего не смутило)

Капуста по-баварски: тушеная, красно-оранжевая, сочная. Сначала кажется типичной тушеной, немного сладковатой, но потом ощущается тмин и перец – и вкус уже больше напоминает немецкую кухню))

Соус горчичный, тоже ароматный. И тоже первые секунды – сладенький, потом вступает остринка. И все же довольно умеренная, но соус все равно выразительный и интересный, добавляет атмосферы (ела я в Европе гораздо острее)

Итог.

Отличное блюдо, одновременно очень простое и знакомое, но с необычной ноткой!

Kid Kрекомендует
Рады, что вы решились на покупку этого блюда и нисколько не пожалели Smile