Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 18:46

154 руб

Здравствуйте. При очередной покупке бытовой химии случайно на глаза попался дополнительный блок жидкого крем-мыла от Зеленой аптеки с заманчивым сочетанием двух моих любимых компонентов: миндаля и овсяного молочка. Первый обычно дает приятный аромат, а второй хорошо ухаживает за чувствительной кожей. А тут они сразу вместе, поэтому ожидания, конечно, были слегка завышены.

Общая информация:

Изготовитель: НПО ЭЛЬФА / Украина, г. Киев

Бренд: Зеленая аптека

Средство: жидкое крем-мыло Миндаль и овсяное молочко

Эффект: бережное очищение, смягчение кожи

Цена: от 154 рублей за 460мл

Жидкое крем-мыло Зеленая аптека я заказывала на wildberries за 154 рубля. На данный момент цена поднялась до 253р, но зато на Озон опустилась до 155р. Так что, если хотите сэкономить, проверьте перед покупкой наличие скидок на этих площадках.

Зеленая Аптека Жидкое крем-мыло Миндаль и овсяное молочко

Упаковка. Сменный блок формата дой-пак, я такие покупаю спокойно, потому что перелить в красивый дозатор не проблема. Сбоку есть крышка, для удобного переливания. Название «Миндаль и овсяное молочко» практически сливается с фоном, а рисунок похож и на другие виды мыла из этой серии. Когда заказывала чуть не кинула в корзину «Мускатную розу и хлопок». Мыло сделано в Украине, срок годности 30 месяцев.

Зеленая Аптека Жидкое крем-мыло Миндаль и овсяное молочко

Состав. Указан в верхней части под картинкой, в нем 23 компонента. Овес на 5-ом месте, миндаль на 6-ом. К сожалению, есть и отдушка в середине состава, думаю она повлияла на аромат и не оправдала мои ожидания.

Состав мыла Зеленая Аптека Миндаль и овсяное молочко

Состав: Aquа, Sodium Lаureth Sulfate, Sodium Chlоride, Cocаmidopropyl Betaine, Avenа Sativa Kernel Extrаct, Prunus Amygdаlus Dulcis Oil, Glycеrin, Cocаmide DEA, Polyquаternium-7, Styrene/Acrylаtes Copоlymer, Cocо-Glucoside, Pаrfum, Disоdium EDTA, Citric Acid, Prоpylene Glycоl, Sodium Bеnzoate, Bеnzoic Acid, phenoxyethanоl, ethylhexylglycеrin, Benzyl Alcоhol, Mеthylchloroisothiazolinone, Mеthylisothiazolinone, triеthylene glycоl.

Состав картинкой для удобного восприятия. Экоголик наругался на 8 из 23 компонентов. Но моя кожа хорошо отреагировала на такой состав, негативной реакции не было.

Состав картинкой

С низкой оценкой:

Sodium Laureth Sulfate - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу.

Cocamide DEA - ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос. Аллерген. Токсичен.

Polyquaternium - Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Styrene/Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам. Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylchloroisothiazolinone - Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Methylisothiazolinone - Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Жидкое крем-мыло Зеленая аптека Миндаль и овсяное молочко

Текстура. Мыло средней густоты, ближе к жидкому состоянию. Ниточка с дозатора часто тянулась вслед за порцией на руке и падала вниз, пачкая раковину и флакон. По цвету жемчужное, слегка прозрачное.

Зеленая Аптека Жидкое крем-мыло Миндаль и овсяное молочко

Аромат. Увы, немного разочаровал. Я ждала горьковатый миндаль, который будет смягчен нежным овсяным молочком, но на деле аромат оказался сложным. В нем есть что-то цветочное, а миндаль оказался сладким. Во флаконе насыщенный, на руках звучит мягче. С кожи выветривается быстро, не раздражает. Если бы не цветы, то было бы лучше.

Пена и очищение. Пена слабенькая, объемных пузырей практически нет. Но само мыло кремовое по текстуре, хорошо обволакивает кожу и очищает от грязи и посторонних запахов. От сильного аромата того же апельсина или лука не спасет, но как обычное повседневное мыло, вполне оптимальный вариант. Кожу промывает не до скрипа, но ощущение чистоты есть.

Зеленая Аптека Жидкое крем-мыло Миндаль и овсяное молочко

Эффект. Тут мои ожидания тоже были слегка завышены, я ждала, что будет не просто бережное очищение, но и уходовый эффект. Обычно мыло с миндалем хорошо увлажняет, а овсяное молочко отбеливает кожу. Но на деле состояние кожи не изменилось, хотя эти компоненты почти в начале состава.

Расход. Мне показался высоким, мыло закончилось за 3 недели, хотя объем 460мл. Вроде только купила, перелила, а флакон уже пустой, хотя пользовалась как обычно. Когда промывала его под новое мыло, пены в раковине было очень мало, обычно там целая вечеринка и пена доходит до верхнего слива, а тут совсем скромно.

Плюсы и Минусы:

+ цена

+ текстура

+ не сушит

+ хорошо смывается

+ бережно очищает

аромат нормальный, просто я ждала другого

- быстрый расход

- состав

Заключение, при выборе жидкого крем-мыла Миндаль и овсяное молочко основные ожидания я возлагала именно на аромат, но отдушка в составе испортила это впечатление, я чувствую что-то цветочное. Второй раз вряд ли куплю, но в целом мыло хорошее, очищает и не ухудшает состояние кожи рук.

___

Твердое мыло:

BioMio Твердое мыло BioSoap Литсея и Бергамот

EcoSense Крем-мыло Папоротник и лесной орех

ЗетТекнолоджи Мыло твердое фигурное Тигр

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежная крем-пена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Не смягчает кожу рук
  • Состав
Shymikрекомендует