Опубликовано 31 Январь, 2024 - 16:09

Добрый день всем! Сегодня хотел рассказать Вам историю о том, как НЕ нужно скупляться в магазинах. История подкреплена собственным опытом, разумеется.

Как известно, зимне-весенний период - сложное для детского организма время, поскольку в этот период повышается заболеваемость ОРВИ, растёт число простудных заболеваний и т.д. По этой причине мы всегда стараемся давать всячески укреплять иммунитет ребёнка в это время. Ну и несложно догадаться, что когда мы увидели на прилавке магазина батончик с заманчивым названием "Иммунитет", то не смогли пройти мимо и решили его попробовать.

Сразу обращаю Ваше внимание: никогда не стоит так поступать. В подобных случаях маркетинговых ходов разных производителей лучше сначала взвесить все "за" и "против", так больше вероятность сделать умный выбор.

Расскажу что есть примечательного в этом батончике, по порядку.

1. Как указано в названии продукта, он не содержит ни злаков, ни сои. Это, насколько я понимаю, один из популярных сегодня видов "здорового перекуса".
  2. В составе очень много сушёных фруктов и ягод, семечек и орешков, а также экстракт эхинацеи и женьшеня.

Пожалуй, процитирую состав батончика для общего Вашего понимания, так как на упаковке он указан ужасно мелким и неразборчивым шрифтом.

Состав: клюква подслащенная сушеная, финики сушеные, цукаты лимонные, яблоки сушеные, семена льна жареные, лимонные гранулы (концентрат лимонного сока, кукурузный крахмал, сахар), экстракт эхинацеи, мускатный орех молотый, экстракт корня женьшеня, консервант Е220.

Вот и всё.

А теперь мои претензии к товару.

1. Не спорю, батончик действительно натуральный и содержит витамины и полезные элементы, но если учесть, что все эти фрукты и ягоды были высушены, прошли определенную обработку и так далее, то сколько витаминов в итоге останется в 40 граммах батончика?
  2. Судя по вкусу, в батончике больше всего содержится фруктов, а именно сушёных яблок, орешки и семечки же попадаются гораздо реже. Эхинацея и женьшень тоже почти не слышны. И при всём этом цена 40 рублей. За 40 граммов! Как по мне, это слишком.

Из своего опыта только скажу, что никакой "витаминной бомбой" батончик не является. Ребёнок брал его в школу как перекус, ел по батончику в день больше месяца, но особых улучшений со здоровьем или укрепления иммунитета мы не заметили. Эффект от обычных БАДов, как по нашему, намного заметнее.

Покупать ли его просто за то, что это "здоровый ланч", вместо всяких булок и бутербродов, притом отдавая 40 руб за 40 г? Так не лучше ли купить обычных сухофруктов и орешков, заваривать настоящую эхинацею и женьшень? Это ведь и дешевле, и при этом разнообразнее и вкуснее, чем одни сушёные яблоки.

В общем, о своём опыте я рассказал, своё мнение высказал, а на вопрос, покупать этот батончик или нет, отвечу, как всегда: выбор за Вами. Но мы покупать его больше не будем и рекомендовать, к сожалению, тоже.

Достоинства
  • Натуральный и полезный продукт
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький
  • На вкус ощущаются только сушеные яблоки
  • Не очень питательный
успешный ваняне рекомендует