Lumene я уважаю - как бренд. Меня подкупает то, что данная компания активно заботится об окружающей среде, а для меня это один из основных критериев при выборе косметики.
Попала мне в руки эта тушь случайно - подарили подруге, а она пользуется только коричневым цветом. Сама я бы вряд ли такую купила, так как предпочитаю другие аппликаторы, а не резиновые щёточки.
Она,
щёточка, к слову, довольно удобная -
хорошо наносит тушь, прокрашивает каждую ресничку. Но тут уже начинается...
Проблема №1 - прокрашивает всё, но склеивает тоже почти всё. Пусть и всего по 2-3 реснички, но при ближайшем рассмотрении всё очень хорошо видно.
Проблема №2 - возможно, касается исключительно меня. Ресницы у меня длинные сами по себе, так что невидимые кончики прокрашивает любая тушь, а вот с объёмом - другой разговор. Для дневного макияжа я использую обычно только подводку, а потому мне важно, чтобы ресницы выглядели натурально, а с этой тушью такого добиться не получается. Что, в прочем, не мешает ей хорошо себя подавать при насыщенных тенях на веках.
Проблема №3 - собственно, чего коснулась под вторым пунктом, - данная тушь заявлена, как добавляющая объём, чего у меня не случилось.
Несколько плюсов:+ Запах - специально не нюхала, а так не чувствуется.
+ Объём флакона - 7 мл.
+ Смывается отлично моей двухфазкой от Гарньер.
+ Стойкая - вчера честно держалась 13 часов.
Почему ставлю 4? - Тем не менее, вид ресниц довольно неплохой, я сильно не вглядываться. "Паучьих лапок" у меня не было, поэтому с недостатками мириться можно.
Второй флакон не приобрету, но использовать уже имеющийся буду, пока не закончится - для вечернего макияжа подойдёт.