Опубликовано 26 Май, 2022 - 13:04

Всем доброго дня. На сей раз пишу отзыв о новокупленной сушилки от бренда Nika. Наша старая сушилка постепенно пришла в негодность, и перед нами стал выбор между покупкой новой сушилки.

Выбирали между вертикальными (своего рода "елочками") и обычными, горизонтальными. По опыту использования, стандартные сушилки оказываются слишком громоздкими, чересчур большими и занимающими полкомнаты. Вертикальные же сушилки, напротив, не позволяют развесить белье даже после 1 стирки. Так мы и пришли к выбору нашей сушилки Nika.

Её габариты - 164*55*96, то есть она немногим уступает нашей старой сушилке, но при этом занимает ощутимо меньше места. Вот в таком виде ее нам доставили:

В глаза бросилась "кривая" спица:

Однако существенного влияния на функциональность сушилки она не оказывает. Отличительной чертой сушилки является способ ее сложения. Вместо привычного сгиба "коленки", у этой сушилки одна из ножек свободно ходит вдоль основного полотна, и таким образом складывается, "подъезжая" ко второй ножке.

В разложенном виде сушилка выглядит так (обратите внимание на крепление правой ножки):

Единственным минусом является тот факт, что из-за "короткости" боковых секций при складывании одна не держит другую. Соответственно, нижняя секция постоянно открывается, поэтому необходимо прислонять ее лицевой стороной, когда убираешь в шкаф/кладовку.

В целом довольны сушилкой, небольшая, вместительная, легкая и выглядит достаточно надежно, чтобы служить нам в течение многих лет. Оценка 5- за неудобство с отпадающей боковой секцией.

Достоинства
  • Компактность
  • Легкий вес
Недостатки
  • Отпадающая боковая секция
IceVenOmрекомендует