Опубликовано 30 Март, 2017 - 01:23

Очередным дополнением к нашей Hot Wheels трассе стал этот небольшой набор-аксессуар, купленный в Детском Мире за почти что 500 рублей. Учтите сразу, что в данный набор не входят детали трассы, а так же машинка.

Содержится всё вот в таком вот плотном пакете, на котором изображен сам участок трассы. Поскольку у Mattel, а именно они занимаются брэндом Hot Wheels, часто много наборов находятся под одним артикулом (DJD67 в данном случае), то, чтобы не ошибиться, обращать внимание надо на большую букву в углу пакета. В данном случае буква "E" это именно нужный нам набор.

На обратной стороне показано как играться с набором, а так же другие аксессуары данного артикула.

Как всегда, внутри нас ждёт понятная инструкция, в которой написано как собирать участок трассы, и как его использовать.

Вот этот участок, назовём его перекрёстком, в собранном виде. Представляет он из себя крестообразный перекрёсток с подвижным разделителем в центре. У разделителя есть три положения, коотрые выбираются ручкой в центре - два из них отвечают за проезд перекрёстка с поворотами, а третье - когда разделитель поднят, превращают этот участок в обычный перекрёсток с прямым проездом для машин. На каждом въезде\выезде есть стандартизированные крепления для участков трассы.

Сверху, на балке, есть отверстия под кубики, из которых можно что-нибудь построить. Mattel'овский брэнд Megablocks является аналогом Лего и иногда попадается в наборах Hot Wheels. Хотя никто не мешает вам построить что-нибудь из других аналогов или из самого Лего)

Вот участок нашей большой трассы со встроенным в неё перекрёстком. На первом фото машинка при проезде поворачивает налево, разбивая стекло (набор Hot Wheels - Взрыв В Магазине Стекла (Артикул BGX66)).

На втором фото - поврот направо с запуском ракет (Hot Wheels - Запуск Ракеты (Артикул BGX66)).

Понятно, что если просто поднять разделитель, то машинка просто проедет через перекрёсток прямо.

P.S. Рекомендую этот набор. Он позволит даже при ограниченном количестве элементов хорошо разнообразить трассу.

Достоинства
  • Добавляет разнообразия
  • Полезность в трассе
Depressorрекомендует