Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 10:12

Старый, изрядно полысевший ёршик я выбросила, когда мы перестали пользоваться детскими бутылочками.

Но позже оказалось, что это была нужная в хозяйстве вещь, когда мы перешли на использование многоразовых бутылок.

У каждого члена семьи - свои емкости разного объема, есть для коротких прогулок, есть для долгих или для спорта. Туда наливается всё - вода, сок, холодный чай или кофе, вода с сиропом или вареньем. И понятно, что бутылки надо мыть. Маялась, я маялась, что только не перепробовала, но вопрос надо было решить кардинально, особенно перед началом лета.

Найти крепкий и длинный ершик оказалось непросто. Ершики чаще всего продают именно в разделах детских товарах, но к ним, в основном, главное нарекание - короткая длина, т.к. детские бутылочки сами по себе меньше бутылок-фляг для взрослых.

Но все же нашла большой, ерш от Vetta.

Общая длина 31 см, так что хватает для мытья бутылок даже объемом 800-1000мл.

Я бы предпочла более спокойный цвет, бежевый или белый, но желтый оказался, как ни странно, самый нейтральным. Ещё были розовый, синий и зеленый, но там цвет ворса был просто кислотный "вырви глаз".

Ручка удобная, скользит в мокрых мыльных руках умеренно.

Проблемы возникли с самим ершиком - в бутылки с горлышком 2,5см и меньше он попросту не входил. Кстати, именно поэтому для моей цели никак не подходили обычные щеки для посуды - там диаметр крепления начинается от 5 см.

К ершу тоже пришлось применить техническую мысль, взять плоскогубцы и прижать проволочные детали друг к другу.

В итоге получилось именно то, что надо.

Моет хорошо, теперь о коварной плесени на внутренних стенках в бутылках сложной конфигурации можно забыть.

И теперь заботиться об экологии стало ещё удобнее!

Varvaryрекомендует