Дома без турника, я считаю, ни один пацан обойтись не может. И вообще, если самец не способен подтянуть свое тельце хотя бы 10 раз к перекладине, самцом он называться не должен. Это мешок. Так вот чтобы из разряда мешков перейти в разряд самцов нужно помимо всего прочего обзавестись турником.
Я приобрел интересный вариант Activ Absolute Champion. Мне он достался вообще за копейки, благодаря акции от Сбермегамаркета, но он и без нее стоит не дорого. Около 3000 тысяч, а я купил за 500 рублей, поэтому цены ему не вижу.
Да, этот вариант не предусматривает перевешивание и создание в другой плоскости брусьев. Мой вариант мертво крепится к стене (Весь крепеж в комплекте идет) и позволяет только подтягиваться, используя несколько разных хватов. Этого достаточно, в принципе, но с брусьями было бы еще интереснее. Просто на моей стене из полого кирпича подвижные конструкции не вариант было вешать, да и не к чему.
Сборка заняла мало времени, но инструкция мне все же потребовалась. К качеству никаких претензий не возникло. Все сделано и покрашено отлично. Единственное, что мне не понравилось у турника Activ Absolute Champion так это жесткость рукояток. Они как будто пластиковые, но эта проблема решается установкой своих мягких грипс (стоят не дорого), а можно просто подтягиваться в перчатках.
Штука классная. Однозначно рекомендую. На 8 марта такой подарок вряд ли зайдет, но...короче, думайте. Девушки тоже умеют подтягиваться.