Опубликовано 3 Июль, 2022 - 10:18

«Необъявленная война» - политический триллер о кибершпионаже, который мне не понравился. Всего шесть эпизодов, которые уже доступны для онлайн просмотра в хорошем качестве и озвучке. Сериал потерпел фиаско, рекомендовать к просмотру его не стану.

• Жанр – триллер, драма, криминал.
  • Сезон – один.
  • Количество эпизодов – шесть.

Описание на Кинопоиске:

Лучшие аналитики английской спецслужбы GCHQ тайно работают над предотвращением массовой кибератаки, угрожающей повергнуть Великобританию в хаос.

Сюжет фокусируется на событиях и политическом положении в Великобритании. В сериале пытаются совместить политическую интригу с тщательно подобранными сюжетными линиями, вырванными прямо из заголовков газет или новостных сайтов, кому как удобнее.

Действие сериала происходит в пост-COVID 2024 году в преддверии всеобщих выборов в Великобритании. Премьер-министр Эндрю Макинде ( Эдриан Лестер), свергнувший Бориса Джонсона примерно пятнадцатью месяцами ранее, надеется укрепить свое положение после трудного первого года пребывания у власти.

В это время происходит огромный сбой в цифровой системе Британии, который явно был целенаправленным. Вскоре премьер-министр Макинде призывает к быстрому возмездию против России, которую считают наиболее вероятным агрессором. Вы, в общем, поняли, да?

Шпионский триллер и политическая интрига обрамлены внутренней драмой, рассказывающей о семейной жизни главной героини Саары (Ханна Халик-Браун), студентки с опытом работы, которая первой осознала масштабы российской кибератаки.

Вообще в истории еще рассказывается о команде аналитиков GCHQ, которые пытаются бороться с кибер- атаками на избирательную систему.

Для меня сериал полное разочарование. Создатели так и не смогли определиться с жанром, то ли это политический триллер, а может быть приключенческий боевик или все же драма межличностных отношений агентов.

Предполагалось, что Великобритания столкнулась с серьезной кибератакой, но, похоже, никого это не беспокоило. Мы наблюдаем за тем, как агенты по полсерии говорят о своих чувствах, причем делают это неестественно и малоубедительно. Скука!

Сценарий ужасен – GCHQ, кибервойна, Россия, хакеры. Актеры играют плохо, что даже местами смешно. Невероятно бессвязно и скучно.

Почему главная героиня приступает к работе в пятницу? Кто так делает?! Кроме того, поскольку агенты работают допоздна, действительно ли им необходимо работать в темноте и приглушать свет до такой степени, что вы едва можете видеть, что делаете? Блики от мониторов вредны для глаз. В любом случае работать допоздна непродуктивно.

Персонажи шаблонны и двухмерны, а фоновая музыка скорее раздражает, чем дополняет повествование.

Сериал, который заставил меня встать с кресла и пойти мыть посуду, настолько повествование медленное и незахватывающее.

Недостатки:

• Провальная реализация.
  • Шаблонные персонажи.
  • Раздражающая фоновая музыка.
  • Неестественная игра актеров.
  • Худшая телевизионная драма за последнее время.
  • Неуклюжий сценарий.
  • Режиссура.
  • Неправдоподобный.
  • Медленный и маловероятный.

Не могу найти ни одного достоинства сериала.

jrcuk13не рекомендует
03.07.2022
Для любителя
22.08.2022
Совершено не согласна с автором! Косяки там есть, конечно. Но, он полезен с точки зрения понятия о том, как Бритам мозги промывают и настраивают против нас. Смотрела в оригинале, перевод не признаю, рекомендую своим студентам, есть много чего обсудить. И потом автор не все упомянула, а как насчёт русского хакера?
Я бы поставила 4 звёзды 🌟🌟🌟🌟
22.08.2022
На сайте запрещены спойлеры в отзывах на фильмы и сериалы. 😊