Опубликовано 16 Июль, 2019 - 12:38

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Пальчиковые раскраски для малышей всегда пользуются спросом у родителей. Чем же они так привлекательны, и какая может быть польза от подобного развлечения?

Рисование пальчиками развивает и речь, и мышление, и мелкую моторику, а еще тактильную чувствительность, координацию движений, цветовосприятие и восприятие формы. Получается, что занятие, которое само по себе приносит радость и удовольствие ребёнку, оказывает огромный развивающий эффект.

И сегодня,я хочу поделиться отзывом на интересную пальчиковую раскраску "Павлин" от издательства "Эксмо", которую я купила в магазине "Фикс Прайс".

Основная информация:

• место покупки: магазины "Фикс Прайс"
  • цена: 55 рублей
  • тип: печатная книга
  • возраст: для детей от 0+
  • страна-производитель: Россия

На лицевой стороне обложки изображен павлин разукрашенный отпечатками пальцев. Для занятий с этим альбомом не нужна кисточка: малыш раскрасит картинки отпечатками пальчиков, в этом и есть необычность этой раскраски.

Количество страниц в раскраске - 16. Формат - 210*210 мм. Бумага плотная, хорошего качества. Краска сквозь страничку не просвечивает.

Когда мы открываем раскраску, то видим,небольшие рекомендации по использованию

На каждой страничке раскраски своя тема и свое задание. Все развороты очень интересные и разнообразные.Мне бы хотелось показать их все, по объему задания небольшие как раз внимания ребенка хватает, чтобы разукрасить одну картинку.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне очень понравилась идея такой раскраски, специальных красок мы не покупали, а пользуемся обычными акварельными медовыми красками. На мой взгляд и цвета разнообразнее, и отпечатки пальцев четче.

Занимается мы обычно вместе с сыном- я держу руку ребенка и направляю пальчик, туда, где задумано задание. Для того чтобы сменить краску я использую влажную салфетку, протираю салфеточкой пальчик, смачиваем в водичке и начинаем рисовать другим цветом.

А это уже наше творчество

В этом задании сынок ( 1 год 11 месяцев) рисовал шарики сам, вот что из этого вышло.

Ребенок с удовольствием рисует пальчиками, очень нравится ему сам процесс обмакивания пальчика в краску.

Достоинства

• развивает мелкую моторику
  • развивает речь
  • развитие мышления
  • необычная раскраска
  • занятие приносит не только радость, но и развивающий эффект
  • небольшой объем заданий
  • разная тематика
  • качество
  • цена

Недостатки

• мною нея выявлено

Итог

"Пальчиковые раскраски" - это раскраски с крупными картинками, созданные специально для самых маленьких. Пальчиковые раскраски развивают мелкую моторику, воображение, внимание и творческие способности. Занятие с такими раскрасками приносит развивающий эффект. Для занятий с этим альбомом не нужна кисточка: малыш раскрасит картинки пальчиками.

Конечно, я рекомендую пальчиковую раскраску "Павлин" от издательства "Эксмо". Она очень порадует Вашего ребёнка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Занятие приносит не только радость, но и развивающ
  • Качество
  • Небольшой объем заданий
  • Необычная раскраска
Недостатки
  • Нет
Mama Deniskiрекомендует
16.07.2019
Классная книжка! Недавно тоже в Фикспрайсе дочке похожую покупала.
16.07.2019
Сынок рисует с удовольствием. А Вашей дочке нравится?
16.07.2019
Очень! Меньше чем за час всю изрисовала. Надо новые покупать))
Я не ожидала, что такой восторг от раскраски будет)
16.07.2019
Классная книжка-раскраска. Для маленьких деток очень подходит.
16.07.2019
Да, очень необычная и полезная