Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 18:38

Сегодня хочу рассказать об истинном аюрведическим мыле c турмериком, центеллой и физалисом. Мыло это - достаточно интересное и не содержит мыла! Как-то интересно получается, мыло не содержащее мыло, правда? А всё дело в том, что вместо химических омыляющих веществ используются натуральные. Убедитесь в этом сами:

Состав: масло оливки сирийского сорта Абу-Сатл (Olea Europaea), масло лавра благородного (Laurus nobilis), корневища Куркумы (Curcuma longa), листьев центеллы азиатской (Centella asiatica)- Brahmi, корень Физалиса солнечнолистного (Withania Somnifera)- Ashwagandha, листья сиды ромболистной (Sida rhombifolia)- Sida, косточек шореи исполинской (Shorea robusta), кассии трубчатой (Cassia fistula), гидролат листьев Сараки индийской (Saraca indica), пудра корневища Куркумы (Curcuma longa), мякоть листьев Алоэ сокотринское (Aloe succotrina), живица природная смола Сагапен исфаханский (Ferula persica), пудра натуральной смолы Мирры мозамбикской(Commiphora mossambicensis), поташ из Поташника шеринканского (Kalidium caspicum).

Состав - просто песня!! Smile До этого такого мыла у меня не было)) Поскольку у меня маленький ребёнок руки мне приходится мыть очень часто и бывает, что кожа рук из-за этого начинает сохнуть. С этим мылом всё по другому! После применения кожа нежная, мягкая. Не скажу, что мыло сильно увлажняет кожу, но то, что не сушит ее - это факт!

••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••

Мыло пришло мне вот в таком интересном бумажном пакете, на котором есть логотип хэнд мэйд ин Сирия (ручная работа, Сирия):

Сзади этого пакетика была этикетка с дополнительной информацией:

После вскрытия пакета я обнаружила,, что мыло находится в ещё одном пакете)) Упаковали конкретно Smile Так же я обнаружила этикетку с логотипом East Magic натуральное арабское мыло:

И, собственно, когда я добралась до самого мыла, то вот как оно выглядело:

Напоминает чем-то хозяйственное, правда? Smile Для сравнения - вот как оно выглядит сейчас (пользовалась 1.5 недели):

Пенится мыло хорошо, аллергии и раздражения не вызвало. Незнаю, будет для кого-то это плюсом или минусом, но мыло не имеет ярко выраженного аромата. Ну оно-то и понятно: никаких отдушек и ароматизаторов.

••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••

Хочу отметить, что мыло - многофункциональное. Его можно использовать для кожи лица и тела, для интимной гигиены, мыть им голову (не очень понравилось, но с бальзамом для волос - неплохо), делать масочки для рук и ног (нанести на кожу, затем в перчатки/носочки и посидеть с полчасика-часик, я так делала - кожа после этого такая мягкая и нежная Love ), можно смывать макияж (смывала - понравилось, но я предпочитаю для этих целей другую консистенцию ). Мыло замечательно подойдёт для проблемной кожи! Так же можно использовать деткам.

В итоге - я более, чем довольна! Для меня очень не обычно - одно мыло и столько много функций! 5 из 5-ти Wink

Купить можно тут

Достоинства
  • *Экономичное в использовании
  • Абсолютно не сушит
  • Лечит проблемную кожу
  • Многофункциональное
  • Не раскисает
  • Подходит для тела и волос
Недостатки
  • Не подошло в качестве шампуня
chernyubarsikрекомендует
27.12.2017
Не представляю, как таким мылом голову мыть Glasses
03.01.2018
Ой, и даже не стоит пробовать если волосы длинные))
27.12.2017
Состав отличный. Очень необычные качества у мыла.
03.01.2018
Да, для меня оно тоже необычное))
28.12.2017
Согласно необычное, но мыло самое интересное из тех что у меня были))
Да, оно многофункциональное))
28.12.2017
Напоминает чем-то хозяйственное, правда?
очень напоминает, я бы перепутала Smile
есть такое дело Big smile
Последнее фото издалека выглядит устрашающе... Big smile
Хах Big smile Согласна Big smile
29.12.2017
Действительно многофункциональное
Wink
30.12.2017
Мылом делать маски для ног? Это что-то новенькое.
03.01.2018
Да, мне было интересно попробовать)) Результат понравился))
Отличное многофункциональное средство
Smile
Обожаю пользоваться мылками Smile
10.01.2018
А если оно еще и натуральное... Smile
Интересное мыло!
Тоже очень заинтересовало Smile
03.01.2018
Люблю натуральное мыло) беру на заметку, очень полезное!
10.01.2018
Состав в нем действительно очень полезный Smile
03.01.2018
Какое необычное, многофункциональное мыло. Я бы тоже себе такое купила Smile
попробуйте Smile
12.01.2018
Понравилось по описанию, попробовала бы)
24.01.2018
Если будет возможность - обязательно Smile