Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 14:12

Несколько лет у меня этот блокнотик. Стоил он недорого. Взяла его из-за бумаги. Внутри оказалась, плотная фактурная (скорлупа, кажется) бумага.

Размер маленький. Можно сказать, карманный.

Есть подложка. Можно брать с собой. Однако, нет резинки, обложка не плотная, поэтому как бы и нельзя брать с собой. Ха-ха-ха.

Попробую показать фактуру бумаги:

Вот рисунок сангиной. И сангина с угольком хорошо подчеркивает фактуру бумаги. Видно же "крупинки"? Вот из-за этого и купила. Правда первое время отталкивал цвет бумаги - слоновая кость. не фанат я такого оттенка для бумаги. Но свыклась и уже нормально.

Сверху фото - это я попыталась показать толщину листа. Листик плотный. Учитывая формат блокнота, то листы ощущается как не очень толстый картон. На самом деле приятное чувство плотной бумаги.

А вот пружина здоровая. Это немного портит. Потому что формат небольшой, а тут ещё пружина сильно выпирает. Не очень.

Но в целом, мне нравится этот блокнотик. Иногда вспоминаю про него и рисую там что-то.

Акрил. Цветопередача сильно страдает на этом фото. Но акрил неплохо ложился.

Рисовала и углём, сангиной, пастелью. Прокладываю бумагой. Вот на фото я держу листик. В блокноте такого нет, это я уже сама вклеиваю.

А рисунок там вот какой был:

Плюсы:

- Цена. Прямо бюджетная была. Рублей 40-50.

- Фактура. Люблю его за эту фактуру.

- Плотность бумаги. Позволяет рисовать чем угодно. Акварелью тоже пробовала.

- Формат. Компактный, карманный. Для маленький зарисовок. Для экспериментов.

Минусы:

- Пружинка великовата. Не знаю, можно ли было туда вставить по-меньше.... Но при формате А6, хочется пружины меньше.

- Не белые листы. Здесь они желтоватые. Слоновая кость, скорее всего.

Достоинства
  • Фактурная бумага
ТигрНеСпитрекомендует