Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 14:16

Летом этого года решили отметить наши с дочкой дни рождения в круизе из Хельсинки в Стокгольм, и на обратном пути в Петербург после круиза остановиться в каком-нибудь необычном месте, красивом отеле в Хельсинки.

Из всех вариантов я выбрала отель Klaus K 4* в самом центре Хельсинки у парка Эспланада и универмагом Stockmann. Отель этот нашла в подборке дизайнерских отелей на сайте Design Hotels Group.

Самое необычное в нем - это секретные номера, которых нет ни в одной системе бронирования. Эти номера можно найти только на сайте, цены не указаны. А бронировать надо написав напрямую в отель.

Что же необычного в этих номерах?

Дизайн этих номеров выполнен финскими художниками, и каждая комната имеет свою тему. Всего таких сьютов 5.

Расскажу про два из них, которые привлекли нас, так как в этот день в Хельсинки был день рождения дочки 5 лет, и номер выбирался именно под это событие.

Один номер полностью розовый!) Розовая кровать с изголовьем как из печенек Савоярди для тирамису, качели в номере, розовый холодильник SMEG. Стены, ковер, кресло, шторы, лампы - все розовое!) Мимими))

Но дочка выбрала другой) В нем на стене был нарисован единорог, в комнате повешена гирлянда, и присутствовали всякие другие милые фишки)

Этот номер называется по имени художницы, которая его оформила: Art suite Katja Tukiainen.

Номера эти очень просторные 40 кв.м., кровать огромная шириной 180 см. Есть гостиная зона с креслами и столиком, минибар. Есть халаты и тапочки, ванная комната укомплектована косметическими средствами.

В этом номере мы и устроили прекрасный праздник, накупив вкусностей в гастрономе Стокманна и тортик в фирменном магазине Fazer.

Дочка была очень впечатлена таким необычным номером (она уже много где побывала и всегда с замиранием сердца открывает дверь в номер в новом отеле в ожидании что же там будет))

Этот номер понравился прямо с входной двери, т.к. в отличии от остальных обычных дверей, дверь в этот номер была украшена подсвеченной табличкой с розовым бантом. Мы сказали, что это специально для нее так оформили).

В общем, праздник удался!)

Утром был завтрак шведский стол, включенный в тариф.

В центре Хельсинки парковка только платная и достаточно дорогая. Я заранее нашла вариант парковки Q-Park Erottaja.

Это огромная подземная парковка в центральной части города, откуда можно подняться на лифтах на разные улицы. Один такой вход/выход был прямо по соседству с центральным входом в Отель Klaus K. Постояльцам отеля полагается скидка 20%. На ресепшене нужно попросить специальный талон (похожий на парковочный, который выдает паркомат). В этом же паркинге есть удобство - на выходе можно взять зонт - очень большой и качественный фирменный зонт-трость. Это очень удобная опция для Хельсинки, где часто идет дождь) Мы воспользовались) Потом просто вернули зонт на место.

В целом, если останавливаться в других номерах, а не в этих арт сьютах, то другие комнаты тоже весьма любопытные. Есть номера с названием Страсть, Желание и Зависть, например:-) Есть номер с кроватью в форме яйца космического вида:-)

Местоположение отеля на 5+ - центрее некуда - парк Эспланады через дорогу. А это значит, что вам доступны все кафе, рестораны и бары, магазины, галереи и арт студии дизайнерского района Хельсинки.

На момент бронирования действовала акция - если останавливаешься в ночь с воскресенья на понедельник, то предоставляется скидка 50%. ДР дочки как раз приходился на ночь с 7 на 8 июля Smile

Поэтому номер обошелся в 120 евро вместо 240.

Это письмо от отеля, подтверждающее бронирование (оплачивали уже в отеле).

Достоинства
  • В самом центре
  • Классный дизайн
Недостатки
  • Надо ловить цену
Titti pecci scialoiaрекомендует
27.12.2019