Опубликовано 22 Июль, 2017 - 00:26

Это, пожалуй, из тех фильмов, которые было бы интересно еще раз пересмотреть. Хотя сразу скажу, что он на любителей. Но я, кажется, одна из любителей Smile

Решила я его посмотреть, так как очень люблю легкие французские комедии. И, увидев в жанрах, что этот фильм комедия, сомнений особых не возникло.

Рассматривать фильм как комедию-посмеяться не надо, так как тут вообще другое. Несколько моментов таких есть, но скорее мельком. На мой взгляд отличная мелодрама, но не комедия в привычном понимании слова.

С режиссером Сильвеном Шомэ я ранее не была знакома, слышала только о нем в связи с мультипликацией, и то мельком. Теперь любопытно увидеть, чем он еще занимался - просто нутром чую, что он из таких людей, которые какие-то свои штрихи из работы в работу переносят.

Сюжет рассказывает нам о тридцатилетнем талантливом музыканте Поле, который живет со своими пожилыми тетушками.Они ведут спокойную размеренную жизнь, по своим правилам,в одном и том же мирке. Но парня гложет вопрос о том, что именно произошло с его родителями. Эту интригу ему помогает раскрывать странноватая соседка мадам Пруст своими особыми методами..

По части актеров у меня никаких нареканий. Немой главный герой (а ведь это чертовски сложно передать характер героя без слов), нервные тетушки, эксцентричная соседка - актеры прекрасно справились со своими ролями.

Снято все в приятных глазу светлых и теплых цветах, что не дает фильму стать мрачным за счет непростого сюжета.

Интересно придумано с воспоминаниями героя. Придает какую-то живость картинке, благодаря подобным переходам. Бывает смотришь фильм, и не хватает подобного, чтобы внимание не уплывало. Здесь это сделано в виде "музыкальных пауз", с небольшими и легкими французскими песнями. И тема с глюками героя хоть и добавляет абсурда ситуациям, но эффект комедийный несет Smile Лягушки главному герою в душу запали точно.

Благодаря тому, что фильм про пианиста, легко догадаться, что клавишной музыки тут много. А так же немного укулеле)) Главный саундтрек, послуживший заодно и названием - "Attila Marcel". На протяжении фильма он плотно переплетается с сюжетом. Ну и конечно он очень красиво звучит Smile Момент со страстным танцем пары под эту мелодию просто завораживает!

Вообще, начав смотреть возникают довольно грустные мысли. Героя жалко из-за его судьбы, что он все не может отпустить себя от тяжелых мыслей. Но на самом деле фильм жизнеутверждающий и после просмотра на душе тяжело не будет Smile

Фильм хороший, и любителям душевного французского кино понравится.Чудесное лекарство от хандры с хорошим сюжетом.Сама я посмотрю еще разок, так как уверена, что некоторые интересные моменты упустила с первого раза. И всем советую конечно с ним советую познакомиться!

Пикникрекомендует
23.07.2017
Необычный сюжет, я посмотрю этот фильм, когда захочется такого.
23.07.2017
Аления
Мне тоже сюжет показался очень нестандартным. Чем-то напомнил фильм "Амели" по атмосфере Smile