Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 17:17

Всем доброго времени суток!

В далёком 2018 Yves Rocher выпустили лимитированную коллекцию «Маракуйя и Имбирь». Сочетание показалось мне интересным, мимо пройти я не смогла.

Гель для душа влюбил в себя сразу и навсегда. Сразу после тест-драйва я рванула в бутик, чтобы смести всё с полок впрок, но, увы, тираж лимитированной коллекции был не таким большим, как хотелось бы, или просто я знатный тормоз.

Я тосковала по «Маракуйе». Каково же было моё удивление, когда я встретила этот гель в бутике Yves Rocher в Цюрихе! Оказалось, что лимиткой коллекцию выпустили лишь в РФ, а в Швейцарии, Турции и ещё в ряде европейских стран «Маракуйя» в свободном доступе наряду с остальными «плезирками» (линейки «Les Plaisirs Nature»).

С тех пор я всегда прошу друзей привезти мне с оказией пару-тройку литров флаконов. Недавно подруга вернулась из Турции и привезла мне мою прелесть )))

Характеристики.

Бренд: Yves Rocher.

Объём: 400 мл [также есть флаконы 200 мл и 50 мл]

Тип кожи: для всех типов кожи.

Страна-изготовитель: Франция.

Аромат: фруктовый.

Стандартный для Ив Роше флакон, добротный, крепкий, из перерабатываемого пластика. Сочная маракуйя на упаковке выглядит многообещающе, дразнит, намекает на летний аромат.

На обороте, как обычно, состав и всякая полезная информация для тех, кто её читает )

На продукции Ив Роше, приобретённой в интернет или офлайн бутиках РФ, всегда присутствует наклейка-русификатор. Но, повторюсь, мой гель приехал из Турции, поэтому соответствующая наклейка не несёт для меня никакой информации ))

Неизменная крышка с логотипом бренда.

За что я люблю линейку «Натюр Плезир» - крышка защёлкивается надёжно (средство не прольётся, даже если доставляется Почтой России, - проверено)), а открывается очень легко, в отличие от их же «Жардан дю Монд». И ногти, и нервы целы)

Как я указала в заголовке, аромат не сравним ни с чем. Хотя, казалось бы, такой гелевый (гелевой?)) маньяк, как я, уже столько всего перепробовал, что меня сложно удивить. Я очень не люблю, когда грешат абстрактными описаниями ароматов. Но здесь сложно удержаться. Это аромат лета, приключений, кайфа, коктейлей, бессонных ночей, вожделенного отпуска. Яркий, сочный, пленяющий. Кисло-сладкий экзотический фрукт в сочетании с горчинкой свежескошенной травы, так слышится мне. И эта горчинка благородная. Это не мать-и-мачеха из бабушкиной аптечки, а, скорее, луг с полевыми цветами. Аромат очень бодрящий, с утра заряжает настроением.

Пенообразование шикарное, расход экономичен. Пары капель геля хватает для получения пышного облачка пены на мочалке. А если вы любите порелаксировать в ванне, колпачка хватит на то, чтобы создать обильную пену, пушистую, как сладкая вата.

Гель не оставляет липкую плёнку, легко смывается, не сушит кожу. Аромат остаётся на теле ещё около получаса.

Пожалуй, «Маракуйя и Имбирь» не для всех. Вот эта горчинка может не понравиться. Но дать «Маракуйе» шанс нужно обязательно! Вы либо влюбитесь с первой секунды, либо Авито ждёт вас в вашем окружении наверняка найдутся те, кто оценит.

Надеюсь, когда-нибудь «Маракуйю» можно будет купить и в РФ без танцев с бубном. Впрочем, чем сложнее что-то достать, тем больше это радует. По крайней мере, меня) Для меня лимитка оказалась лимитированнее некуда Laughing out loud

Фото, чтоб вы могли оценить степень моей маракуйной шизы для наглядности моей любви)

Спасибо за внимание к отзыву! Пусть лето будет ярким!

Sunrise InYourEyesрекомендует
Очень вкусный аромат😍
Дааааа! Love
Хе...ау меня водичка этой коллекции, 100 мл за копейки тогда досталась, расходую за лето по ложке Big smile
02.06.2023
Это моя больная мозоль Big smile Заказ пришёл со сломанным пульверизатором. У меня 100 мл лимитки, которую никак не достать. Я как в басне про мартышку и очки, кругами хожу, а добыть никак Big smile Выбросить рука не поднимается, полная же! Муж предложил разбить молотком и остервенело вмазать в себя вылившееся Big smile Но я пока не дошла до этой стадии)))
вариант похожий: разбить молотком и остервенело собрать что получится в атомайзер. Хоть как-то но можно использовать потом
Было бы интересно затестить Smile
03.06.2023
Представляю этот аромат.
Одно удовольствие принимать душ с таким средством.
03.06.2023
Много какие гели у них пробовала, но вот такой нет - взяла на заметку)
04.06.2023
Обожаю из этой линейки Манго и кориандр!) Немножко жаль, что сейчас они не делают всю линейку средств одного аромата - как там раньше было, масло для тела, парфюмерная водичка... Эх!
04.06.2023
Я тоже люблю манго и кориандр, но беру в охотку по 200мл, 400 мл надоедает.

Согласна, я скучаю по старому Иву )
04.06.2023
Ой, скучать это прям не то слово!)) Завтра поеду забирать с рук флакон снятого с производства Tender Jasmin. Нашла случайно на Авито. Тоскую по нему, один из любимейших ароматов, меня в нём постоянно люди спрашивали, что это такое и где покупала. Зачем снимать такие шедевры, на всё что они сняли осталась куча фанатов 🙈
05.06.2023
Понравился по описанию, приятный
06.06.2023
Вот гели для душа у Ив Роше - прелесть! У меня был такой, отличный
12.06.2023
Хороший информативный отзыв. Люблю, когда помимо описания продукта еще и общие сведения приводят