Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 13:41

Всем доброго дня!

На очередной праздник дочери подарили набор ухаживающих средств "Лесные феи" и я сразу спешу поделиться обзором и мнением, стоит ли дарить такие подарки близким и тем более детям.

Цена набора на различных сайтах и магазинах варьируется от 200 до 250 рублей.

Набор средств Compliment Подарочный №1270 "Лесные феи" включает в себя 3 составляющих. Начну с самого интересного по мнению ребенка

1. Магнитная фоторамка.

Очень здорово разместилась у нас на магнитной стене, а фотографии мы периодически вставляем новые. Иногда дочь просто крепит в середину какой-либо магнит.

Следующие и основные уходовые средства для детей от 3-х лет.

2. Шампунь от спутывания волос. Красивая зеленая бутылочка 200 мл с изображением феи.

Детский шампунь разработан специально для маленьких фей. Мягкие моющие компоненты очищают и одновременно ухаживают за волосами, делая их здоровыми и послушными. Шампунь облегчает расчесывание, предотвращает спутывание волос, придает гладкость и блеск. Специальная формула «без слез» не раздражает глаза.

Используется как любой шампунь - наносим на влажные волосы, массируем, смываем.

По консистенции жидкая прозрачная масса с выраженным запахом груши.

Еще не использовали, так как уже много времени используем средства от Weleda. Однозначно безопаснее и полезнее.

3. Волшебная пена для ванн.Такая же зеленая бутылочка только с другим изображением феи. Объем 200 мл.

Маленькие феи обладают волшебством и исполняют желания. Если у тебя есть какое-нибудь сокровенное желание и ты хочешь, чтобы оно обязательно сбылось, тебе нужно искупаться в волшебной пене для ванн, которую специально для тебя приготовили лесные феи. Воздушная пена и миллионы пузырьков окутают тебя волшебными чарами и раскроется самый главный секрет!

Весь секрет заключается в смене цвета. Мы ожидали некоторой радужности, но оказалось, что вода просто становится... голубой или синей, в зависимости от количества средства.

Кстати, о составе и химии. Состав нашла только на самих бутылочках, ни на одном из сайтов магазинов состав не публикуется. Не поленилась, внесла все компоненты вручную на проверку в экоголик. Результат отрицательный. И в пене и в шампуне содержатся крайне нехорошие синтетические вещества, способные вызвать аллергию, раздражение кожи и глаз.

Вывод для себя сделала следующий: ребенка в основном мою привычной Weleda, но веселье с пеной иногда можно устроить. Главное, следить, чтобы не попадала в глаза и рот.

В целом, набор неплохой, в качестве подарка возможно, но для более старших детей и все же для более близких, когда знаешь, что ребенок не аллергик.

Этот набор определенно веселее "Веселой груши" от Сибирского Здоровья. и бюджетнее.

Otzivvy_zdesрекомендует