Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 18:24

несколько раз

Всем привет! Сегодня я хочу написать отзыв о необычном продукте для ногтей от фирмы Catrice - топе для ногтей, который создает эффект поцарапанного металла из лимитки Pulse of Purism. Сам продукт называется Brushed Metal Top Coat оттенок C01 - Minimalist Melted Metal.

Перед покупкой этого чуда я искала отзывы на него на любимом irecommend, но не нашла. Решила купить и быть первой!

Итак, покупала я этот топ на сайте Бьютихоум за символические 69 руб по распродаже.

И что я получила?

Я получила 9мл лака для ногтей красивого коричнево-серебряного оттенка с мелким шиммером. Пахнет лак как и все лаки от Catrice, по консистенции достаточно жидкий.

Вы знаете, цвет такой необычный, что я долго рассматривала пузырек дабы описать его.

На ногтях он выглядит очень нежным, немного пастельным. Однако, имеет красивый перелив в серебро. Наверное, так и выглядит расплавленный метал.

Лак предлагают нам наносить или на подложку из любого цветного лака, или на голый ноготь. Я пробовала оба способа и способ с подложкой мне понравился больше, так как на базе не так хорошо видно эффект "подряпаности".

Сохнет лак очень быстро, буквально за секунды. Финиш у него матовый и очень приятный на ощупь. Как-будто шершавый немного. Прошу не путать с лаками с эффектом песка. Тут нет таких крупных частичек.

Но главный прикол этого топа даже не в цвете и не в консистенции. Он в кисточке. Она очень жесткая, немного пушистая. С первого раза ей не очень понятно как пользоваться. У меня даже не получился ровный край у кутикулы. Из-за своей жесткости она создает впадинки на лаке, как-будто Росомаха приложился легонько к вашим ногтях Smile Или только вчера текли тут реки метала, а сегодня уже застыли.

Позже, я поняла, что, регулирую количество лака на щетке, можно получать совершенно разные узоры.

Держится вся команда: база Catrice + лак (у меня коричневый от OPI) + топ Catrice довольно долго. У меня около 5 дней без сколов.

подложка
результат

В общем, мне такая игра с маникюром пришлась по душе. Думаю, с помощью такой вот кудесницы можно с удовольствием создавать разные эффекты на ваших ногтях. А почему бы нет?

Достоинства
  • *Интересный дизайн, качественный,
  • + безумно красивый цвет
  • +быстро сохнет
  • Необычный
Недостатки
  • Не с первого раза все получается ровно
alinopolaрекомендует
Я только не поняла. Это просто так или гель-лак?
23.10.2020
Простите, что отвечаю с таким опозданием. Это покрытие как обычный лак, его не надо в лампе сушить