Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 20:09

Два брусочка орифлеймовского Disney появились в доме в конце февраля - как подарок для ребёнка от любящей бабушки. Мылом я пользовалась наравне с сыном, но по некоторым причинам никак не могла составить однозначного мнения. Ибо в разные промежутки времени готова была оценить «Короля Льва» и на пять баллов, и на три. И только когда закончился второй брусок, более-менее определилась.

Ежедневный уход станет веселее с героями любимого мультфильма «Король Лев»! Мыло в форме львёнка Симбы с сочным ароматом банана и мягкой формулой разработано специально для детей от 3 лет.

Полное наименование: мыло детское «Король Лев».

Серия: Disney.

Особенности: фигурное.

Категория: ухаживающая косметика, средства для ухода за телом.

Пол: унисекс.

Производитель: Oriflame Cosmetics.

Объём: 75 граммов.

Срок годности: информация не найдена.

Вопрос этики: насколько мне известно, продукция Oriflame не тестируется на животных.

Где приобрести: заказать на сайте производителя, например. Ну или воспользоваться каталогом продукции.

Цена вопроса: на момент написания отзыва вижу акционную цену 79 р. Полная стоимость, как понимаю, составляет 120 р. За сколько покупал даритель, не знаю.

Упаковка и оформление

Упаковка у мыльца вполне весёленькая - ярко-золотистая, украшенная спереди изображением героев мультфильма «Король Лев», зелёными листочками и логотипом серии. На заднюю часть мелкими буквами нанесена всякая нужная инфа вроде сведений о производителе, состава и даты, до которой необходимо использовать продукт. Что интересно, даты изготовления я при этом не нашла. Может, просто слепошара, не знаю.

Судя по маркировке, сделана упаковка из полипропилена - в конкретном случае это шуршащий пластик. Запечатана плотно, но открывается легко - разорвала её по верхнему шву безо всяких усилий. Ножницы для вскрытия не понадобились.

В принципе, здесь претензий к производителю нет - вполне себе традиционно упакован брусочек. Картинка на лицевой части миленькая, внимание привлекает. Чёрные буквы хоть и мелкие, но пропечатаны хорошо, читабельны.

Состав, аромат, текстура

Составляющие мыла перечислены на тыльной стороне полипропиленовой упаковки.

• Sodium palmate/Натрия пальмат - смягчающий компонент, регулятор вязкости, ПАВ. Обладает регенерирующими свойствами.
  • Sodium palm kernalate/Пальмовый кернелат натрия - натуральный ПАВ, загуститель, эмульгатор, пенообразующее вещество, регулятор вязкости, антиоксидант, стабилизатор.
  • Aqua/Вода.
  • Parfum/Отдушка.
  • Glycerin/Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат, растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Оказывает смягчающее, защитное и увлажняющее действие.
  • Sodium chloride/Натрия хлорид - загуститель, антисептик, стабилизатор вязкости.
  • Palm kernel acid/Пальмовая кислота - эмолент, структурообразователь, загуститель эмульсии. Снимает раздражение на коже, устраняет зуд.
  • Tetrasodium EDTA/Тетранатрия ЭДТА - хелатирующий компонент. Усиливает действие консерванта, улучшает пенообразование.
  • Tetrasodium etidronate/Этидронат тетранатрия - хелатирующий компонент, антиоксидант, стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, комплексообразующий компонент.
  • CI 77891/Диоксид титана - натуральное красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.
  • CI 47005 - косметический краситель жёлтого цвета.
  • CI 14700 - косметический краситель жёлто-красного цвета.

Не претендую на звание специалиста, но на первый взгляд ничего ужасного вроде не вижу.

Сам брусочек симпатичный - фигурный, насыщенно-жёлтого цвета, выполнен в форме львёнка Симбы. По крайней мере, так производителем заявлено. Сын, например, упёрся на том, что это собака, а мне мордашка зверя напомнила сразу и свинью, и обезьяну - больно уж нос приплюснутый. Причём оба бруска выглядели одинаково - особого сходства с Симбой мы так и не углядели. В финале пришлось уступить сыну и согласиться с тем, что в мыльнице лежит золотистый пёс. Да и ладно. Хвостик и ушки всё равно красивые)

На спинку животного нанесено название серии - довольно крупная, хорошо читаемая надпись Disney.

Между прочим, фигурка устойчивая - при желании её можно поставить на лапы (эх, жаль, что фото сделать не сообразила). Правда, после нескольких использований львёнок начинает смыливаться и теряет эту суперспособность.

Орифлеймовский Симба компактен - в стандартной пластиковой мыльнице ему явно удобно.

Аромат «Короля Льва» просто великолепен! Сочный, сладкий запах спелой дыни, удачно дополненный нежными банановыми нотками. При этом ничуть не приторный, не удушающий, не химозный. Реально очень здорово пахнет. Даже как-то обидно, что быстро исчезает с кожи - пожалуй, я не отказалась бы, чтобы он задерживался подольше.

Ожидания и впечатления

Собственно, каких-то сверхъестественных требований я к мылу не предъявляла никогда - только самые простые:

• отсутствие аллергических реакций;
  • хорошее очищение;
  • щадящее воздействие на кожу.

Использовали брусочки мы вдвоём с ребёнком, и расходовались они вполне адекватно - каждого хватало где-то на 2,5 недели. Сразу уточню, что сын мыл только руки, и никаких настораживающих проявлений за всё время применения у него не наблюдалось.

Инструкция по применению у «Короля Льва» вполне стандартная:

Нанесите на кожу, вспеньте, затем смойте.

Именно так мы и поступали, само собой.

Фигурный брусочек удобен, в руке лежит хорошо - как у семилетнего ребёнка, так и у взрослого человека. В раковину во время использования ускользнуть не норовит.

Мылится очень даже достойно, образует белую пену. Хотя сначала я почему-то вообразила, что она будет жёлтой, как и само мыло)

Испробовать орифлеймовский Disney довелось двумя способами:

Для рук. При первом применении меня устроило абсолютно всё - и качественное очищение, и замечательный аромат, и отсутствие неприятных проявлений вроде стянутости. На этом этапе была готова поставить мылу высший балл, ибо кожа рук у меня склонна к сухости и средства, которые не пересушивают её ещё больше, очень даже ценны.

Спустя несколько дней регулярного использования заметила, что кожа всё-таки начала пересыхать, причём довольно сильно - здесь уж готова была снизить оценку до тройки. Однако в дальнейшем выяснилось, что виновато всё-таки не мыло - ещё через пару дней странная сухость исчезла так же внезапно, как появилась, и больше я её не замечала, вплоть до момента, как подошёл к концу второй брусочек. Странно, но факт.

Для тела. Поскольку средство всё же детское (а значит, по идее, должно быть нежным и щадящим), я решила попробовать принять с ним душ. Отметила, что очищает оно не так уж бережно, как хотелось бы - по крайней мере, конкретно мою шкурку - что называется, «до скрипа». Не впечатлилась, не особо люблю подобные вещи. Единственное хорошо - как выяснилось, «Король Лев» может подсушить мелкие прыщики, если таковые имеются. Однако экспериментировать больше не стала - попробовала один раз, и хватит.

Один деликатный нюанс: крайне не рекомендую использовать орифлеймовский продукт для очищения интимных участков тела. В противном случае он может вызвать сильный зуд и раздражение, которое останется на несколько дней. Проверено на собственном опыте. Не говорю, что так обязательно будет у всех, но считаю нужным предупредить - лучше не рискуйте. Да, понятно, для этих зон вообще не подходит никакое мыло и нужны специальные средства, но случаи бывают разные - например, в доме внезапно может закончиться вот сразу всё (как то вышло у меня).

Любопытно, что ни один из брусочков не проявил склонности к раскисанию и деформации - оба сохраняли нормальную форму вплоть до момента, когда от них оставались только тонкие обмылки. Это удивило - детское мыло как раз-таки частенько раскисает. Что мне, собственно, в нём и не нравится.

В общем, за период применения «Короля Льва» я пришла к выводу, что использовать его нужно исключительно в качестве средства для очищения рук. Для тела я лично применять бы не стала. И тем более не стала бы купать ребёнка, даже не склонного к аллергическим реакциям. А вот как мыло для рук Disney подошёл и мне, и сыну. В этом (и только в этом) качестве я готова рекомендовать продукт к покупке.

И краткий итог:

➕ весёленькая упаковка;

➕ миленький дизайн;

➕ замечательный аромат;

➕ адекватный расход.

Думаю, детское мыло Oriflame Disney The Lion King можно попробовать приобрести как средство для очищения рук ребёнку старше шестилетнего возраста, при условии, что он не склонен к аллергическим реакциям и не имеет индивидуальной непереносимости какого-то из компонентов. Весёленькое, оригинальное, пахнет классно. Для детей помладше покупать не советую. И не рекомендую использовать для очищения тела. А вот как мылу для рук могу поставить «Королю Льву» четыре балла из возможных пяти.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Шикарный аромат
  • Яркая упаковка
Funtime Foxyрекомендует
04.04.2021
Симпатичное яркое мыльце, нам такое нужно, есть в запасе мыло разных цветов, сын их пересчитывает иногда, ярко-жёлтого не хватает Big smile
04.04.2021
Такой зверёк хорошо дополнит коллекцию Big smile
Тоже так считаю Shy
04.04.2021
Классный дизайн упаковки да и "обезьянка" прикольная) я бы вязала себе и мужу такой для рук Big smile
04.04.2021
Взрослым для рук вполне сгодится, думаю) Яркая штука, забавная))
04.04.2021

А сынок не видел мульт первую часть? Вот даже не знаю, я с нее дико рыдала, когда папа лев Муфаса умирал прям(( может и хорошо, что не видел, если не видел. Такой мульт.. фиг потом забудешь..

Люблю мыло орифлейм, оно, да, не тестируется и вообще нравится. Молоко и мед люблю, вроде не сушило, кстати Innocent
04.04.2021
Ну он рядом крутился как-то, когда мы смотрели, но целенаправленно не смотрел сам. И хорошо, я думаю - и так грустного хватает. Хороший мульт, ничего не скажу, но блин, реально фиг забудешь потом. Сама ревела в детстве, да и во взрослом возрасте оно трогает тоже

А я вот не помню, пробовала ли молоко и мёд у Ори Shy Скорее нет, чем да. Надо попробовать будет
Ой какой миленький симба Love
Да, он забавненький Smile
04.04.2021
Какой симпатичный львёнок, для маленькой, наверное, не рискнула бы использовать такое мыло, а старшая бы оценила по достоинству Smile хотя она и без такого интересного мыла любит руки по полчаса в воде полоскать, а так бы, наверное, и вообще бы из ванной не вылазила Big smile
05.04.2021
Не, для маленькой и правда лучше не рисковать, а старшей, уверена, такое понравится) Детки любят подобных зверюх обычно)) У меня сын тоже так - плескался и плескался бы, тот ещё любитель воды😁
05.04.2021
У меня доча как пойдет в ванную руки мыть, так раньше, чем через полчаса не жди Big smile все-таки как похожи наши детки Smile
04.04.2021
Ваааай, я бы себе такое же купила. Мыла бы исключительно руки, да.
Для гигиены интимных мест лучше вообще никаким мылом, кроме специально предназначенного, не мыться. Я как-то одного горе врача послушала, который был ярым фанатом хозяйственного... в итоге лечилась года полтора.
Наверное, запах тут волшебный Love
04.04.2021
Полностью согласна - для деликатных зон средство нужно специальное. Но вот блин, закончилось невовремя, а я создание не очень умное - рассудила, что если детское мыло, то должно быть щадящим, стало быть, не грех его один раз использовать. Ну вот теперь знаю, что детское не всегда деликатным бывает) Аромат обалденный, да! Ради него одного можно мыльце попробовать)
05.04.2021
А для дополнения подарка подойдёт (по гороскопу) и Львам и Обезьянам и Собакам! 😂
05.04.2021
Точно-точно Big smile Универсальный презент)
05.04.2021
Мне бы даже жалко было измыливать такое 😁! Давно не брала ничего каталожного, но мыло от Ори мне раньше нравилось. Оно не размокало, оставалось тверденьким до конца.
05.04.2021
Я бы сама тоже не пользовалась, честно говоря - скорей бы на полочку поставила, ради украшения и приятного аромата Big smile Но раз ребёнок пользуется, то уж грех не попробовать) А каталожное нам дарят частенько, и покупать не приходится)
05.04.2021
Я ведь вовсе не случайно это написала 😁 — был опыт "консервации" фигурного мыльца. Не очень удачный, впрочем. Стояло оно (коровка была, кажется) долго. В конце концов оно пересохло, потом упало и кусь откололся. Так что правильно Вы его употребили в дело 😉)). А я и сейчас попыталась бы "мумифицировать" звереныша, наверное 😊.
07.04.2021
Что-то для детского мыла жестковато оно Sad
Да-да. Я думала, будет деликатнее Puzzled
07.04.2021
Блин, реально на поросёнка похож из-за пятачка вместо носа. Цвет мне понравился - позитивный такой.
07.04.2021
Не говори) А дитю собакой почему-то казался Big smile Ну я не стала спорить - собака и собака))
Очень симпатичное!)
Точно-точно)
07.04.2021
Форма мыльца не очень удобная для меня. Я все же за обычные о-кругляши Big smile Но такой цвет... мне вот его съесть захотелось! Какого-то цитрусового сока попить или мажитэльку. Wink Очень сочненько!
08.04.2021
Теперь и мне сока хочется Big smile Желательно апельсин или мультифрукт - вкус вспомнился, аж слюнки потекли))
Очень красивое.
Реально миленькое Smile
Какой милый Симба.
09.04.2021
Да, забавный малыш Laughing out loud
16.04.2021
Так и хочется сказать: Симба, хватит обезьянничать! Big smile От детского мыла, на самом деле такой подставы в виде зуда не ожидаешь. Оно же детское, а значит для всего)
16.04.2021
Хи Big smile Ну вот, меня тоже огорчило это - всё-таки детское максимально мягким и щадящим должно быть, а оно вон что Puzzled
Я обожаю в Орифлейм все эти фигурные мылка. Придумали конечно круто они, только выходит новое, сразу хочется купить. 😋
24.05.2021
Ага, прикольные такие, миленькие))