Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:22

Предыстория: Чего только не пережили мои волосы! Окрашивание раз в месяц, смывка черного цвета, выпрямление почти каждый день, сушка феном. Всё это изрядно подпортило состояние моих волос. Волосы я выпрямляю почти каждый день, и не могу избавиться от этой дурацкой привычки. От фена я отказаться смогла, но укладка без утюжка не обходится. Раньше я отстригала секущиеся кончики один раз в 2 месяца. Через 3 недели кончики успевали обсечься, через 2 месяца волосы становились жесткими, не поддающимися укладке, кончики торчали во все стороны, волосы приобретали неестественный "проволочный" блеск.

2 месяца назад я решила избавиться от убитых волос и отстригла примерно 10 см от волос. Чтобы сохранить здоровье волос, мне понадобилось специальное средство для защиты волос от тепловых воздействий. В магазине профессиональной косметики я купила спрей Estel Thermal Protection Hair. Привлекла низкая стоимость относительно других профессиональных средств-всего лишь 300 рублей.

Спреем пользуюсь каждый раз перед выпрямлением волос. Он абсолютно не склеивает и не утяжеляет волосы. Также я заметила что он облегчает укладку, волосы выпрямляются легче и дольше остаются прямыми.

От секущихся волос он защищает мало, но все же секущихся концов меньше, чем раньше. Волосы выглядят более здоровыми, становятся более мягкими.

Вывод: спрей хороший, благодаря ему видны улучшения в состоянии волос, но полностью от секущихся волос он не уберегает. Думаю для защиты кончиков купить более эффективную термозащиту.

Спасибо за внимание)

Недостатки
  • Не защищает от сечения
Lady_darknessрекомендует
nothing А у меня из желтенькой серии была пшикалка Estel- ниче так, нравилась Smile
19.12.2014
Плохо что не так хорошо защищает волосы(
20.12.2014
волосы у Вас очень красивые и ухоженные!
Li4ik спасибо Smile
20.12.2014
Волосы у Вас в хорошем состоянии) многие парикмахеры хвалят эту защиту, может судят по её цене Smile я бы попробовала)
21.12.2014
PKV7772 спасибо) если бы еще волосы не секлись-цены бы не было этой термозащите)
21.12.2014
У меня спрей Estel с антистатическим эффектом, очень уж его полюбила, поэтому куплю и другие виды
22.12.2014
мне кажется все пользовались этим спреем. мне нравился, сейчас нашла альтернативу
22.12.2014
Usi-Usi поделитесь, если не секрет Wink
23.12.2014
есть у меня такой - также на нашла в нём ничего особенного, просто трата денег и самовнушение
20.03.2015
Но блестят хорошо и в целом выглядят ухоженными)
  • 11.05.2017 - 22:56
    Неплохая термозащита. С одним минусом, который меня сильно раздражает. Разбор СОСТАВА, ФОТО волос, мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Приветствую всех заглянувших! Красивые, ухоженные волосы - важная составляющая имиджа любого человека. Но многие забывают, что правильно подобранный уход - это не только шампуни, кондиционеры, маски и несмывашки, но и термозащита.
  • 03.08.2017 - 21:24
    Нихт фирштейн я эту термозащиту во все... пряди. Ломаем стереотипы о немецком качестве.
    Вазааап, пасаны А жара в моем городе продолжается, я продолжаю медленно помирать и мучать Айрекомменд своими отзывами, ибо в состоянии поджаренной котлеты даже за винишком в магазин идти лень. Само собой такие жгучие жаркие дни дают о себе знать на состоянии волос.
  • Купи меня! О да, ещё раз купи!!! Много фото+фото волос до, после и во время.
    О дополнительной термозащите волос я задумалась только тогда, когда кардинально изменила стрижку и начала регулярно укладывать волосы феном-щеткой. Даже скажу больше, я месяц укладывала без защиты, а потом на ощупь волосы стали более жесткими и «соломистыми».
  • 30.03.2019 - 10:55
    Долгоиграющая и достойная термозащита за свои деньги
    Никогда не пользовалась одной и той же термозащитой 2 раза, как заканчивается одна, всегда ищу замену. Происходит это не потому что средства плохие, просто давно поняла про свои волосы, ничего не делает их лучше, как чередование ухода, поэтому помимо шампуней, кондиционеров и масел, сюда же…
  • 10.12.2014 - 23:06
    Классная термозащита с приятным ароматом
    Всем здравствуйте! Этот отзыв следует сразу за отзывом по плойке Babyliss Pro Miracurl irecommend.rucontentcomnevalas-no-ostalas... , так как если бы не она, то термозащита Expertico Thermo Protective Spray не появилась бы в моей ванной!
  • 29.06.2015 - 23:04
    Троечный спрей.
    Волосы укладываю с помощью фена и утюжка, поэтому нахожусь в поиске идеальной термозащитного средства для укладки. Предпочитаю комбинировать сыворотку (молочко) и средства в виде спреев - так мне кажется покрывается весь волос.
  • 22.09.2019 - 08:59
    Новинка от Estel - ароматная вода. Только для чего, я так и не поняла
    У меня непослушные проблемные волосы, поэтому укладывать их приходится после каждого мытья головы (раз в два дня). Укладку осуществляю феном, либо выпрямителем для волос. Подвергая волосы таким частым воздействиям температур, я всегда использую термозащиту.
  • 10.12.2015 - 17:00
    Один из любимчиков, 2 варианта использования + фото!
    Добрый вечер всем любителям отзывов) Хочу рассказать об одном из моих средств по уходу за волосами, которое очень мне полюбилось! Спрей термозащита для волос, которое еще и обладает свойствами легкого стайлинга - как по мне, так это идеальное сочетание)))) Это средство, и вообще данную марку…
  • 14.12.2014 - 15:49
    Термозащита для волос. Отзыв после СЕМИ (!!) лет использования ! Или лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать ! ++ ФОТО ДО И ПОСЛЕ
    Здравствуйте девочки ! Это наверное мой самый душевный отзыв на айрекоменде, так как самых лучших слов не хватит, чтобы выразить мою любовь этому средству.... А у меня уже 15 (!!!) флакон И если его снимут с производства, замену я себе вряд ли найду .
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 12.07.2020 - 21:30
    Покупала, покупаю и буду ПОКУПАТЬ. Офигенный спрей для волос Estel Curex Active "Спорт и фитнес"! Фото-результаты, плотность и блеск
    Люблю Estel (кроме серии OTIUM CHOCOLATIER). Заметила за собой: вот сколько бы я не брала шампунейбальзамовспреев, всё равно возвращаюсь к Estel и довольно хрюкаю. Вестимо, вот он - мой косметический бренд.
  • 11.06.2020 - 04:27
    «Ни дня без масла» мой девиз вот уже много лет🧡Никогда бы не подумала, что мои волосы смогут так выглядеть, или пористость - не приговор. Шикарный для меня результат на повреждённом блонде
    С содроганием вспоминаю те страшные времена, когда я считала масла для волос ненужной роскошью. "Что за вздор — мазать мертвые клетки?" - так говорила я любому, кто осмеливался мне посоветовать попробовать. А виной тому банальное непонимание того, как именно работает это средство.
  • 29.06.2020 - 16:06
    Мечтаете о «Вау» – волосах? Вашим прядям нужна ВВ сыворотка! Скажу честно: такими мои волосы давно не были, а я перебрала немало средств! Идеальный несмываемый уход для тонких волос!
    Добрый день! После одной ну очень удачной сыворотки для волос от Белиты мне захотелось попробовать еще что ни будь не менее интересное. Этот спрей я выбирала практически в слепую, стоя у прилавка магазина, вчитываясь только в обещания производителя, даже не смотрела отзывы на любимом сайте Покупка…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 08.06.2020 - 09:03
    Это масло отодвинуло всех моих любимчиков на второй план. Идеальный несмываемый уход для тонких волос.
    Всем привет! В моём уходе за волосами важное место занимает несмываемый уход. У меня много средств, которые я успешно чередую или комбинирую между собой. В идеале моя схема выглядит так: сначала спрей, потом крем (никак я с ними не подружусь) и закрываю все это дело маслом.
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 13.05.2020 - 15:29
    Холодный блонд с помощью Estel Я тон. Бюджетное тонирование дома. Попробуем два оттенка: ✨ 10/61 Перламутровый ✨ 11/06 Серебристый. Покажу много фото результата. ОБНОВЛЕНИЕ! Ещё один тон ✨ 11/05 Жемчужный.
    Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях.
  • 30.05.2020 - 17:56
    Одним словом - WOW! Без преувеличения он шикарный. Спрей для волос в виде крема, который преображает волосы: разглаживает, убирает пушистость, облегчает расчёсывание, придает блеск, шелковистость и более ухоженный вид. Проф уход доступный каждому.
    Привет!   Начну с того, что у меня длинные окрашенные волосы, которые мелирую на протяжении лет так 12 точно, если не больше. Как известно, блонд требует усиленного и тщательного ухода и я всеми силами стараюсь поддерживать волосы в приличном состоянии.