Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:09

несколько раз

Какое-то время назад мне нравилось рисовать аквагримом (у меня был маленький "детский" набор из 5-6 цветов). Экспериментировала я на сестре, т.к на ком-то, само собой, рисовать легче. Захотелось мне "расширить" свои возможности и приобрести набор с большим количеством цветов. До этого я видела набор для грима на Aliexpress, поэтому решила заказать, цена в сравнении с известными марками можно сказать "копеечная".

Палитра, к сожалению, пришла с разбитой крышкой. На качество и сохранность грима это никак не повлияло, но, однако, неприятненько.

Перейдем к сути. Цвета в палитре яркие и насыщенные, их вполне достаточно для любого грима.

Консистенция чем-то похожа на масляные краски, сам грим жирорастворимый, наверное в этом и заключается его проблема. Рисовать им не очень-то легко. Грим НЕ застывает. Если наносить поверх одного цвета другой, они смешиваются и получается что-то непонятное...Поэтому с нанесением нужно быть очень аккуратным... Ну и т.к он не застывает, то к лицу(если вы рисуете на лице) притронуться без вреда общей картине не получится(на фото я еле касаясь провела по гриму пальцем).

Смыть грим легко тоже не получится, как я уже сказала ранее - он жирорастворимый, поэтому смывать нужно либо средством для снятия стойкого макияжа, либо как это делаю я - растительным маслом(на фото я пыталась смыть обычной мицеллярной водой)

Соответственно кисти после использования грима отмыть тоже достаточно проблематично.

Как вывод из того,что я писала ранее, для детей этот грим вряд ли подойдет, т.к смывается он плохо и притрагиваться к нему нельзя(иначе весь ваш дом и ребенок будут в гриме).

Оценку данному продукту дать нелегко, так как несмотря на минусы за эту цену цветов достаточно много и они яркие. Могу сказать так: для того чтобы побаловаться ,его более чем достаточно.

Достоинства
  • Много цветов
  • Яркий
Недостатки
  • Трудно смыть
Nastenka5437не рекомендует