Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 15:29

Документальные фильмы конечно порой поражают своей реалистичностью. Тем более когда сюжет фильма происходит в каких-то специальных учреждениях. С одной стороны это страшно смотреть, есть ужасающие кадры, с другой стороны возможно присутствует какая-то мизерная доля интереса: а как мол там все происходит за закрытыми дверями подобных учреждений.
Но в целом,вот лично у меня все события фильма вызвали какую-то неоднозначную и я бы сказала неадекватную для меня самой реакцию. Дело в том,что я вообще человек миролюбивый и неконфликтный. Но посмотрев данное кино, у меня прям возникла волна возмущения...Зачем государство тратит такие огромные в общей сложности деньги на содержание тех, кто по сути никогда не вылечится.. они опасны для общества. и неизвестно чего от них ожидать... Не знаю какой выход из этой ситуации найти, но надо искать.. Ведь страдают и ни в чем неповинные сотрудники этих учреждений.. В общем..даже не могу толком сказать какое итоговое впечатление оставил фильм у меня.. наверное больше негативное к главным героям.. а ведь так задуматься,сколько среди нас в обществе живут таких же.. об отклонениях которых мы и не знаем..до первого приступа.. И это страшно!
Татьяна В.М.рекомендует