Опубликовано 3 Март, 2022 - 18:10

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Сухой шампунь - это очень интересное и нужное средство для современного человека. К сожалению в быстром темпе жизни не всегда есть время на элементарные и привычные дела.
С сухим шампунем я познакомилась относительно недавно, но он уже стал частью моей повседневной жизни и в моменты, когда срочно нарисовалась встреча, он меня очень выручает.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своим мнением касаемо сухого шампуня Colab Fruity.

Цена: 399 рублей

Объем: 200 мл

Страна-производитель: Великобритания

Где купить? Золотое Яблоко, Pharmacosmetica

*прямая ссылка на сухой шампунь*

Сухой шампунь оформлен в металлический флакон объемом 200 мл, размер не сказать, что компактный, поэтому брать средство с собой не всегда удобно.

При первичном осмотре мне сразу понравился этот милейший, мультяшный дизайн и при распаковке заказа я первым делом обратила внимание именно на эти замечательные изображения фруктов.

Оформление очень яркое и привлекательное, думаю, что на полках магазина этот шампунь здорово выделяется среди других более спокойных средств.

Спереди флакона крупными буквами напечатано название бренда и средства.

Сухой шампунь Colab Fruity

Поскольку вся информация на флаконе на иностранном языке, она перекрыта русскоязычной этикеткой с хорошо читаемой информацией.

Описание сухого шампуня от производителя:

Colab – сухой шампунь, который избавит от необходимости ежедневно мыть голову и тратить время на долгую укладку феном. Революционная формула позволяет оживить и освежить внешний вид волос в любое время и в любом месте, не оставляя при этом белого налета. Быстро абсорбирует излишки жира на волосах, освежает и текстурирует, придавая волосам роскошный тонкий аромат, который держится на волосах весь день.

Сочный фруктовый аромат с нотами яблока, дыни, грейпфрута, цитрусовых.

Состав шампуня стандартный, не содержит каких-либо ухаживающих компонентов:

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Linalool.

Также косметика не содержит компонентов животного происхождения и не тестируется на животных.

Сухой шампунь Colab Fruity

На дне флакона напечатаны серия и номер партии, а также точное время производства.

Сухой шампунь Colab Fruity

Распылитель у средства пластиковый, крепкий и надежный, он хорошо нажимается и мелко распыляет шампунь по всей зоне корней.

Сам шампунь имеет достаточно мелкий помол и комфортную сухую текстуру, аромат тоже присутствует, но он не совсем такой, каким я себе его представляла.

Исходя из внешнего вида флакона и заявленного фруктового аромата, я надеялась почувствовать насыщенный, натуральный аромат фруктов, а на деле он оказался не особо приятным и не натуральным, в нем больше ощущается запах лака для волос.

Способ применения:

Встряхните баллон, и, разделив сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос.
Через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди.
Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.
Теперь можно наслаждаться мгновенным результатом и прекрасным ароматом.

Мне повезло в плане жирности корней, они жирнятся лишь через один-два дня после предыдущего мытья.

От сухого шампуня я жду мгновенной свежести волос и заметного объёма у корней, а также обещанный фруктовый аромат на волосах.

В использовании средства у меня не возникло никаких вопросов: распылитель отлично справляется по своей задачей и мелко распыляет средство по жирным корням, не оставляя налёта.

На одно применение мне хватает 4-6 нажатий распылителя, расход вполне стандартный.

На фото «до» мы видим изначальное состояние моих корней - они заметно грязные и на них имеется жирный блеск, плюс ко всему волосы слипшиеся и прилизанные.

До

Немного ниже расположено фото «после» применения - волосы стали послушнее, заметно свежее и живее, как визуально, так и на ощупь, пропал жирный блеск, а слипшиеся волоски заметно распушились и стали более рассыпчатыми, однако обещанного объёма я не увидела.

После

Для наглядной оценки результата прилагаю коллаж из фото до и после применения.

По коллажу можно увидеть, что результат есть, но он не такой очевидный.

До/ после

В целом волосы стали выглядеть чище, но из-за отсутствия объёма мне все же не совсем понравился результат: волосы хоть и разлепились, но сзади все равно выглядят как слипшиеся и не особо свежие.

Результат:

Результат

Colab Fruity - неплохой сухой шампунь, однако у данного бренда есть более достойные варианты.

Само собой мне импонирует объем и дизайн флакона, он невероятно веселый и привлекательный, особенно он понравится девочкам-подросткам, которые только начинают своё знакомство с этим видом косметики.

Формат упаковки хоть не компактный, но удобный, особенно порадовало качество работы распылителя: он очень мелко наносит продукт на волосы, не оставляя налёта.

Как оказалось - шампунь неплохо справляется со своими задачами, но не настолько, насколько бы мне хотелось.

Да, корни волос после применения выглядят более свежими и лишаются жирного блеска, однако они не обретают обещанный объем и все равно выглядят прилизанными.

Также меня не особо впечатлил аромат средства, но он на волосах не задерживается и это радует.

Шампунь не портит/ не сушит корни и длину волос, в этом плане все отлично.

Сухой шампунь Colab Fruity имеет место быть и я ставлю ему 3 ⭐️.

Сухой шампунь Colab Fruity

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
03.03.2022
Ну да, есть множество более достойных вариантов
Интересный, не встречала такого🤔
Познакомилась с сухим, но не часто использую...
03.03.2022
Очень люблю шампуни этой фирмы)
03.03.2022
Не самый плохой вариант сухого шампуня.
03.03.2022
Пышность малая, а результат словно после мытья сутки прошли
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
03.03.2022
Меня иногда очень выручает)
В целом неплохой,но как то не впечатлил Davie
Такой не пробовала Smile
03.03.2022
Я пока пробовала только один сухой шампунь, и у меня был такой же результат, пока я не стала максимально короткой струей густо наносить прямо на корни, хотя по инструкции надо вообще не так Glasses
04.03.2022
Не видела таких шампуней))
04.03.2022
Не видела такого не полках
04.03.2022
Спасибо за полезный отзыв и предупреждение Wink
04.03.2022
Зато белого налёта нет, и волосы относительно неплохо выглядят))
04.03.2022
Неплохой шампунь, а запахи у многих достаточно странные))
05.03.2022
Хотелось бы более выразительного эффекта
Мой любимый сухой шампунь Batiste, лучше не видела