Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 14:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шампунь для волос EGG PLANET с кератином решила попробовать после того, как осталась в восторге от их маски.

Думала насчёт него очень долго, т.к. объём 700 мл - это ответственность выбора. Почитала отзывы, большое внимание уделяла негативным. Но всё же в период акции решила приобрести, т.к. по цене со скидкой выходило выгоднее, чем мои шампуни Ив Роше (а их я беру тоже по акциям), которыми на тот момент пользовалась уже более трёх лет.

Фото героя отзыва в студию!

Дизайн похож на дизайн маски этой же серии. Дозатор оказался в использовании достаточно удобен, мне на длину чуть ниже плеч надо было 1,5 клика. Голову при мытье я промываю несколько раз: первый раз смываю укладочные средства, второй - уже для самих волос. С обратной стороны банки и состав, и способ применения, и сроки годности

Поближе

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, помассируйте. Смойте водой. При необходимости – повторите процедуру.

Подходит для ежедневного применения. Максимальный эффект достигается при использовании маски для волос линейки EGG PLANET.

Обещания производителя:

Кератиновый шампунь глубоко очищает волосы и удаляет избыток кожного сала, его уникальная формула, насыщенная натуральным кератином, обеспечивает действенное восстановление даже самых поврежденных волос. Экстракт уксусной кислоты придает блеск и мягкость волосам, препятствует образованию перхоти. Не содержит химических красителей и минеральных масел. Легкий аромат лимона придает волосам длительное ощущение свежести.

Состав (если вы на него, в отличие от меня, обращаете внимание):

Water, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, DI-C12-13 Alkyl Malate, Coptis Japonica Extract, Trihydroxystearin, Hydrolyzed Keratin(0.1%), Egg Yolk Extract(0.1%), Albumen Extract, Allantoin, Butylene Glycol, Vinegar Extract, Onsen-sui, Honey Extract, Glycine, Serine, Glutamic acid, Aspartic acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Camellia Japonica Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Marrow Extract, Histidine, Cysteine, Methionine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, C12-15 Pareth-3, Cocamide Methyl MEA, Sodium Benzoate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide MEA, Phenoxyethanol, Fragrance, Disodium EDTA

Не знаю, чем шампунь пахнет, для меня точно не лимонами, но запах вполне нравится. Цвет его желтый

И был цвет его желтым Smile

Итак, чего же ожидала от шампуня?

Всё просто: хорошо промывает корни, не пересушивает кончики, держит волосы в чистоте хотя бы два дня (так как с предыдущим от Ив Роше у меня начались проблемки в виде "чистые до первого сна").

Хочу сказать сразу, что мои ожидания оправдались. Но есть небольшой секретик, который вы может уже знаете, а я, которая натурально помешана на волосах, фиг бы догадалась, если бы не прочла о кудрявом методе мытья головы.

Да-да, я использовала этот шампунь EGG PLANET с кератином при кудрявом методе мытья головы и мои кудряшкам (а до этого я и не знала, что они у меня такие) он ни разу не мешал. Фото моих волос при кудрявом методе вы можете посмотреть в этом отзыве на пенку, которую я использовала для укладки - отзыв о пенке и фото волос с кудрявым методом

Но я себе с кудрями так себе Smile Я всегда мечтала о прямых красивых волосах, или в крайнем случае, с крупными волнами. Поэтому кудрявый метод мытья головы я убрала до влажной погоды и дачи, а для себя вынесла один урок.

Итак. В погоне за длиной волос, после экспериментов с цветом (а чем я только не красилась и как только свои волосы не губила, чтобы после 36 лет понять, что мой цвет - самый лучший и ни в каких красках он не нуждается и отрастить свой цвет), я устала обрезать секущиеся, двоящиеся, обламывающиеся кончики. Кератиновое выпрямление на окрашенные и неокрашенные волосы тоже мимо не проходит, оставляя через полгода "рваную" длину.

И плюс ко всему: всё это время я, походу, неверно мыла волосы.

Мои волосы, т.к. вьются, достаточно пористые, и уход за ними должен быть как за пористыми, даже если я их выпрямляю и они типо гладкие. А уход начинается с мытья головы. Конечно, я старалась и массировать корни и все дела, о главной ошибкой было, что я всегда наносила шампунь по всей длине! Хотя

Для моих вьющихся пористых волос надо всегда наносить шампунь только на корни, а пены при смывании с корней хватит, чтобы очистить и длину.

Поэтому сейчас я даю оценку этому шампуню исходя из этого правила: не наношу шампунь по всей длине, чтобы длину эту не пересушивать, а пены при смывании вполне хватает чтобы не просто промыть длину, но и смыть с неё кокосовое масло, которое я стала наносить перед мытьем головы в последнее время (тоже в погоне за длиной волос без секущихся корней), чтобы уж точно не пересушить длину.

Мои выводы о шампуне EGG PLANET с кератином после использования на протяжении 8 месяцев с перерывами на поездки (хотя и туда я отливала шампунь из бутыли в мини-флаконы) и пробу других средств:

1. Хорошо промывает корни. Волосы стали грязниться через две ночи, т.е. на третий день.
  2. Зуда, перхоти, неприятных ощущений - НЕТ.
  3. Приятный запах на волосах.
  4. Экономичный расход.
  5. Удобная банка в использовании: поставил и забыл, благодаря объёму устойчивая, к дозатору быстро привыкаешь.
  6. Будет пересушивать мои концы, если я буду их каждый раз мочалить шампунем. Но именно благодаря хорошему очищению волосы меньше жирнятся у корней.
  7. Мне совсем не помешал опробовать кудрявый метод мытья головы, с ним тоже всё получилось.
  8. С ним я забыла про такое явление, как сухие шампуни на второй день после мытья головы. Ура!

Как вы видели по фото бутыли, шампунь почти закончился. Когда его осталось на донышке и я раздумывала над тем, возвращаться к Ив Роше или купить новую бутыль EGG Planet, то решила ради опыта помыть голову Ив рошевским (у меня и мицелярный, и для тонких волос), т.к. он всё это время спокойно стоял на полке в ванной. Так вот, меня хватило на два раза, ибо волосы с ним на второй день уже неприлично сальные - только под шапку добежать до магазина. Ни о работе, ни о выходе "в люди" речи быть не может. Чем это объяснить, я не знаю.

Вот отзыв на маску Egg Planet от DAENG GI MEO RI

А это отзыв на филеры для волос La'dor с кератином и керамидами

Для себя - я собираюсь повторить покупку шампуня EGG PLANET с кератином (ссылка на него), меня он устраивает. Но пробовать другие средства не перестану, ведь всегда думаешь, что вот-вот найдешь лучшее, а ассортимент так широк!

Всем красоты!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное промывание
  • Большой объем
  • Волосы медленнее жирнятся
  • Экономичный расход
AdaReviewрекомендует