Опубликовано 16 Август, 2013 - 14:39

Это итальянская зубная паста в виде геля зеленого цвета, со сладким, даже, на мой взгляд, излишне сладким вкусом, совершенно не напоминающим яблоко. Возможно, запах действительно немного напоминает яблочный, но только самую малость. На вкус паста приятная, хорошо пенится, даже слишком хорошо. Для основательной чистки всего рта достаточно маленького комочка пасты. Поэтому тюбика хватает очень надолго.

Ни о какой особенной эксклюзивности состава производитель не заявляет. Паста, безусловно, безопасна для малышей, не содержит парабены, красители, но ее компоненты ненатуральные, не на био-основе. Поэтому ничего общего с такими пастами как, например, Lallum Baby, которые на 99% состоят из природных компонентов, она не имеет. Насколько паста эффективна, судить сложно, т.к. в самом раннем возрасте, для которого она и предназначена, зубки в большинстве случает сами по себе беленькие и новенькие, без видимых повреждений. Но мне, в целом, паста нравится, т.к. у ней есть одно очевидное преимущество. Не смотря на сладкий вкус, паста все же не вкусная. Т.е. выдавливать ее из тюбика и есть ребенок не будет. Она совсем не похожа на конфеты или на варенье, как многие современные пасты, например, Silver Care.

Но в целом паста сама обычная. Особенно ничем таким от других паст не отличается, кроме стоимости, которая на порядок выше. Безусловно, скорее всего, она гораздо лучше и безопаснее многих детских паст, произведенных в нашей стране, например, таких как President. Но даже на их фоне цена на Babycoccole выглядит сильно завышенной. Ее цена такая же, как и у германских аналогов, таких как Weleda, Logona, Lavera, которые по качеству, надежности, безопасности, эффективности и всемирной признанности ни в какое сравнение не идут с никому неизвестной Babycoccole. Конкуренции этот производитель явно не выдерживает. Поэтому не вижу особого смысла переплачивать деньги. Хот, повторюсь, ничего плохого про эту пасту сказать не могу.

Tildaslastenaрекомендует