Опубликовано 3 Январь, 2022 - 16:09

МЕСТО ПОКУПКИ И ВЫБОР 🐼

Решила купить себе большое полотенце. Но не простое, а с изображением панды. Просмотрела каталоги в популярных российских интернет-магазинах, промониторила просторы интернета через поисковик и никак. Львы есть, зайчики, котики, тигров и вовсе выше крыши. Панд нет.

Ох, как не хотелось искать на Aliexpress. В последнее время у меня включился какой-то принцип. Никак не могу забыть то время, когда там за копейки можно было отхватить и одежду, и аксессуары, и... да почти всё, что не отличается крупными габаритами и можно заказать без примерки. Сейчас цены там уже не те.

Что не изменилось, так это их ужасный поиск: сортировка неоднозначная, логике не поддаётся. Цены приблизительные или выставлены по минимуму, или без учёта доставки, и это жутко раздражает. Описание часто не соответствует действительности. Поэтому заказываю там совсем редко. Конечно, это моё чисто субъективное отношение. Но в этот раз альтернативы с изображением панды не было нигде, поэтому пришлось покопаться у китайских производителей.

Чего-чего, а панд здесь в изобилии. Недаром, это один из символов Поднебесной.

Выбрала несколько понравившихся рисунков, стала изучать характеристики. Основные критерии: размер побольше и ткань "понатуральней". Ибо непонятно, для каких целей мне пригодится синтетическое полотенце, которое вообще не впитывает влагу. Но те кто это продаёт, на что-то же рассчитывают? 😾

Забыла уточнить - мне нужна была не просто панда, а приближенная к действительности, фотоизображение. Не рисованная, мультяшная, а такая, чтобы как живая 😊

ХАРАКТЕРИСТИКИ 🐼

В общем, я нашла привлекательный вариант. Выбрала размер 75×150 см, один из самых распространённых. Внимательно изучила все описание, но у одних продавцов про состав ткани было сказано "хлопок", а у других, с полностью идентичным товаром - "хлопок/полиэстер". Кому тут верить, вообще непонятно.

Я решила рискнуть в надежде, что есть тип искусственных материалов, которые, тем не менее, хорошо впитывают воду. Плюс было несколько отзывов о том, что ими все-таки можно выбираться. Но заказала там, где указано, что это хлопок. Полотенце обошлось в 1650 рублей. На мой взгляд, это очень дорого.

И я так увлеклась поиском, что решила заказать ещё один вариант, но почти в два раза дешевле. С другим изображением и у другого продавца. Чуть позже покажу и расскажу, в чем разница.

Итак, описание заказанного товара:

Пляжное полотенце HUGSIDEA

Размер: 75×150 см

Вес: 300 гр

Быстросохнущее

Машинная стирка

Принт: панды

Характеристика "быстросохнущее" навела меня на мысль, что это вряд ли чистый хлопок. Но нужно было проверить это на опыте 😊

ДОСТАВКА 🐼

Заказ пришёл довольно быстро - примерно через 2 недели полотенце было на почте в подмосковных Люберцах.

Упаковано по стандартам Aliexpress, в полиэтиленовом пакете, т.к. это текстиль.

На ощупь полотенце мягкое, тактильно похоже на велюр. Конечно, хлопок там если и был, то только по чистой случайности. С внутренней стороны полотенце белого цвета. Там короткий ворс, до 5 мм, равномерный. С лицевой стороны ворс почти не ощущается. Рисунок прокрашен вполне сносно.

Кстати, никаких бирок не было ни прикреплённых, ни отдельно. То есть состав полотенца для меня до сих пор загадка ☺

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🐼

Сначала я постирала полотенце в стиральной машине. Вода не окрашивалась, в размерах оно тоже не изменилось. Высохло довольно быстро.

Использовала его после душа. Оно действительно неплохо впитывает воду, но кожей все-таки ощущаешь ненатуральный состав. Не знаю, как описать это, но для меня по-прежнему предпочтительнее хлопок. Хотя это полотенце вполне мягкое и приятное на ощупь.

И если сравнивать его с аналогичным товаром, то могу сказать, что оно - лучшее из предложенного ассортимента. Ведь я заказывала и другой вариант - размер 140×70, но гораздо дешевле (примерно 650 руб.). И это деньги, выброшенные на ветер. За эту сумму я получила тонкую синтетическую тряпку, которая не впитывает влагу. Вообще. Абсолютно. Но хотя бы честно указан состав.

И совершенно непонятно, что делать с этой милой, но бесполезной пандой. Как банные полотенце - однозначно нет. Как пляжное? Возможно, но непонятно, зачем. Ведь в таком случае белый цвет - непрактичное решение.

Но это сравнение помогло мне сделать вывод по поводу первого товара. Синтетика синтетике - рознь. Но такие цены я считаю чрезмерно завышенными. И если бы не моё желание купить именно панду, то полотенца подобного качества я бы вообще не рассматривала для покупки.

Достоинства
  • Быстро сохнет
Недостатки
  • Синтетический материал
Ledolanaрекомендует