Опубликовано 21 Август, 2022 - 23:59

2740 руб

Волосяной маньяк detected. Этой весной я решила, что пора мне мои жутко прямые волосы заламинировать на отдых, чтобы проще расчесывать и периодически забывать про них, хе-хе. Вообще, я не часто прибегаю к подобным процедурам, но тут мы в 8 девочек на море решили поехать, поэтому не хотелось по утрам и вечерам тратить много времени на сборы.

А что значит ламинация? Безсульфатные шампуни и маски - привет!

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

В целом, за долгое время масочка почти не изменилась в дизайне. Тюбик точно такой же, как и был когда-то давно, в моих воспоминаниях. Пластик не шибко хороший, так что мять не желательно.

Дизайн обычный, просто много надписей и есть необходимая информация. В моём случае - наклейка с переводом на русский язык, хоть она мне и не нужна, но соответствует в принципе написанному.

Вообще, в салоне меня спросили знаю ли я этот бренд, и я ответила, что да. Поэтому этой маской и воспользовался мастер сразу же после ламинации, мне зашло на ура, поэтому в салоне же сразу и купила шампунь и маску этой серии.

Маска для волос Lebel Proscenia Treatment M - обзор, отзыв, мнение

Крышка у тюбика неудобная, так как пластик мягкий. Но зато, довольно чисто выходит при использовании, так как маска не размазывается этой же крышкой по поверхности.

Так-то, маска заодно указана для волос после химического воздействия и окрашенных, что в моём случае было важно. Как раз ламинация на крашеных зеленых волосах.

❀ СОСТАВ ❀

Сразу скажу, от японской косметики ожидать натуральности - глупо. Да и в целом, в глаза бросаются даже канцерогены.

alkyl trimethylammonium chloride, stearyl trimethyl ammonium chloride, pentaerythritol tetra-2-ethylhexanoate, cetostearyl alcohol, soft lanolin fatty acid cholesteryl ester, bishydroxyethyl biscetyl malonamide, shea butter, parahydroxybenzoate ester, polyquaternium-37,propylene glycol dicaprylate/ dicaprate, ppg-1 trideceth-6, citric acid, sodium citrate, aminopropyl dimethicone, methyl polysiloxane, highly polymerized methyl polysiloxane (1), lactic acid, sodium benzoate, 1,3-butylene glycol, polyoxyethylene alkyl (12—14) ether (12e. 0.), aminoethylaminopropylmethylsiloxane - dimethylsiloxane copolymer, hydrolyzed wheat powder, hydrolyzed wheat protein solution, cystine bis-pg-propyl silanetriol, trimethylglycine, perfume, purified water

Куча синтетики, окружающей среде куча загрязнения, но маска для волос была божественна, на мой взгляд, так что засунув совесть подальше - взяла и пользовалась.

❀ ПРО САМУ МАСКУ ❀

Сразу же хочется отметить жирность и плотность маски. Именно поэтому расход не сильно большой, даже на моей длине. Но вот с рук смыть потом сложновато.

Приятно, что аромат лёгкий. Не воняет на всю комнату, как обычно бывает с такого рода шампунями и масками. Я о предназначении в первую очередь.

Цвет ярко белый, ненатуральный совершенно. На волосах остается белым тоже.

Зато, очень легко наносить и распределять, так как маслянистость даёт эффект растекания.

❀ ПРИМЕНЕНИЕ ❀
Мои волосы обычно не кудрявятся совершенно, так что то, что на фото выше - это пара дней с косичками - рыбьими хвостами.

Что касается чистоты - эти вот шампунь и маска на моих волосах не дают длительного эффекта, пачкаются волосы быстрее с ними, буквально за сутки уже как 3 дня не мыла. Поэтому, пользовалась ими каждый день. На сайте бренда написано, что так можно, хе-хе.

Маска для волос Lebel Proscenia Treatment M - обзор, отзыв, мнение

Как я уже писала, размазывать эту маску по волосам довольно-таки легко. Это удобно, так как ускоряет процесс мытья. Да и держать надо всего пару минут, хотя на наклейке пишут почти 7. Тут расхождение с написанным на японском, но не думаю, что критичное.

Смыть довольно просто с волос, хотя с кожи сложно. На фото ниже волосы после естественной сушки и не расчесаны. То есть, это работа шампуня и маски от Lebel. Вроде как, результат не плох.

Маска для волос Lebel Proscenia Treatment M - обзор, отзыв, мнение

Но, надо сказать, что вот мега улучшения с кончиками я не вижу совсем. Вот не изменились ни капли. Судя по рекламе, должны были улечься и не торчать, но что-то пошло не так.

Да и краску вымыло довольно быстро. При этом, это не первый раз когда я использую данную краску под ламинацию. Именно с этим шампунем оно быстро вышло до конца. С другими держалось гораздо дольше. Так что, записала в минусик.

Маска для волос Lebel Proscenia Treatment M - обзор, отзыв, мнение

Самое обидное, что маска хорошо справлялась с волосами, можно было самой тонкой расческой расчесываться. Блеск природный держался, волосы не утяжелялись, всякое вот такое, что радует нас девочек - это же было круто. Но к концу тюбика (раз на 7 хватило), волосы уже привыкли к маске и эффекта становилось всё меньше. Просто типа почистились, да уложились.

❀ ВЫВОДЫ И МНЕНИЕ ❀
Не скажу, что эта маска стоит своих денег. О покупке не жалею, но кажется, что раза в два смело можно резать цену, тк подобные маски стоят в магазинах около 1300 руб. Разве что, чисто из-за бренда доплачивать, но смысла в этом нет.

Ставлю 4 звезды, так как эффект всё же хороший, хоть и вымывает красочку. Но всё-таки, рекомендую. Кому-то очень поможет явно, так как продукт хороший.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Влосы гладкие и блестящие
  • Деликатный аромат
  • Сделано в Японии
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Привыкание
  • Хотелось бы большего восстановления
sweetsweetappleрекомендует
22.08.2022
Вам делали в салоне ламинирование, и не подсказали, что нужно хоть немножко подстричь кончики?
22.08.2022
тут мой выбор
16.08.2023
Классный эффект. Я бы её попробовала 😉
17.09.2023
часто вижу её на яндекс маркете)