Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:09

У меня средняя рука, но обычные казались немного маленькими. Решил взять что-то побольше — видимо, переборщил.

Дело в том, что мышь не то чтобы очень большая, а очень высокая в центре. Из-за этого моя рука через пару дней использования начала ощутимо болеть. Пришлось положить мышь на полку и пользоваться запасной.

По сравнению с предыдущей недорогой лазерной мышью от Logitech (которую протёр практически насквозь) заметил ухудшение точности позиционирования. Это не очень критично, привык быстро, но осадочек остался Smile

В остальном мышь довольно годная: приятная на ощупь, есть кнопки вперёд/назад, толстое колёсико, ухватистая форма при цене меньше 600 р.

Для человека с большой высокой ладонью — хороший выбор, остальным — противопоказано.

Достоинства
  • адекватная цена
  • не перегружена кнопками
  • несимметричная
  • резиновые вставки
Недостатки
  • для очень большой руки
  • зазоры
  • оптическая
  • сильно скользит
ZI_DANрекомендует
  • 26.07.2012
    При покупке мыши пошел на поводу у жены и купил какую-то маленькую a4tech... мышь оказалась мало того что неудобна в работе из-за своих физических размеров, так еще и глючила, постоянно срывался курсор, в графическом редакторе даже прямую линию было нарисовать тяжело.
  • Часто приходилось менять мышки , так как работаю на компьюте и часто ломаются они у меня. Мог ща месяц два три раза поменять , наткнулся на oklick. Уже пользуюсь третий год и не одного нарекания , мышка действительно надёжно сделана. Ничего лишнего работает почти на любой поверхности превосходно.