Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 20:17

299 руб

Большой проблемой (почему то) в это лето оказалось найти нормальные шорты для дома или прогулок с ребёнком (как в магазинах, так и в интернете).
Одни модели будто сшиты из плащёвки (чтобы вообще всё вспрело) и без подкладки, другие из толстой синтетики снаружи похожей на атлас или вообще просвечивающие...
С длиной творилось тоже что-то невообразимое: в моде штаны, джинсы, шорты с высокой талией, а конец шорт примерно в том же месте, где и у трусиков...
В таких "модных" шортах и домашние дела не сделаешь, и за сыном на прогулке не нагнёшься...
В общем, пришлось мне в обход модных веяний решать свой вопрос. Мы с сестрой пошли в магазин Oodji, и тут глядя на спортивные юбки, меня осенила идея: купить такую юбку и переделать её в шорты посредством разреза по середине и сшивания заново, моделируя, штанины.
Я взяла юбку на размер больше, чтобы шорты получились чуть свободнее и примерила, чтобы удостоверится, что длина меня устраивает. Длина у неё оказалась такая же, как и у шорт с высокой талией - 30 см., но тот факт, что она с более низкой посадкой, положительно (для меня) сказался на нижней границе юбке.
Стоила юбка 299 рублей. это оказалось гораздо дешевле, чем шорты, который я бы всё равно не смогла носить.

Помимо того, что юбка на эластичном поясе так же более плотное её прилегание к телу регулируется хорошим по плотности и длине шнуром.
Так же спереди на юбке есть 2 кармана с боков, которые оказались очень кстати Smile

Несмотря на то, что юбка произведена в Узбекистане, у неё достаточно качественно выполнены швы, минус только в том, что не очень хорошо пришита бирка (она находится сзади сверху юбки и иногда царапается Sad ).

Ткань на вид очень плотная (если не сказать тёплая), но за счёт того, что это хлопок, даже в жаркую погоду ощущаешь в этой юбке себя комфортно (ничего не преет, ткань не липнет к телу).
Единственный минус этой юбки в том, что она растягивается, но это особенность ткани.
Вот так юбка выгляди в целом:

Юбку я переделала в шорты практически сразу (в моей ситуации шорты удобнее и практичнее юбки) и ношу их уже почти 5 месяцев! Лучшего варианта я не смогла бы найти Smile

P.S. Прошу прощения, что не приложила фото переделанной юбки сразу Smile

Шорты уже подрастянулись и выглядят хуже, чем сразу после трансформации - я из них просто не вылезаю, настолько удобные Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не линяет
  • Хорошая приятная ткань
Недостатки
  • Растягивается после стирки
Alesya_89рекомендует
26.09.2018
Юбка нравится сама по себе, но интересно посмотреть, что же вышло после переделки!
27.09.2018
Спасибо Вам за идею, фото добавила Smile
27.09.2018
Круто получилось!
28.09.2018
Спасибо Smile
28.09.2018
Мне тоже кажется, что неплохо Wink
12.10.2018
Извиняюсь, но почему на юбке окантовка и резинка белого цвета, а на шортах- голубого?
13.10.2018
Потому что постирали с футболкой синей.
13.10.2018
Понятно
20.05.2021
Интересное решение, когда не можешь найти шорты своей мечты)
20.05.2021
Да уж)