Опубликовано 13 Март, 2022 - 12:01

Всем привет. Захотелось мне тут лукума. Но, естественно, не той ерунды, что под видом лукума продают в супермаркетах, а хорошего. Эх, где те золотые времена, когда в Турцию спонтанно летали на выходные? В Москве, конечно, можно поискать, магазинов, торгующих тематическим товаром множество. Но на поиски нужно время, а им-то я сейчас и не располагаю. В поисках желаемого отправилась я на Wildberries, там всевозможных вкусностей столько, что глаза разбегаются, давно уже беру там что-то такое, чего в магазине у дома не найдешь. Конечно, и лукум нашелся - сколько душе угодно.

Я выбрала продукцию Sesama. Подкупило сочетание лимона, миндаля и пралине, именно на такое я подсела в Кирише.

Страна-производитель: Россия. Бренд Sesama турецкий.

Стоимость: 263 рубля.

ССЫЛКА на продукт.

Упаковка примитивнейшая: полиэтиленовый пакет, запечатанный вакуумным способом.

На донышке есть наклейка с информацией о продукте.

Что приятно, в составе никакой химозы не заявлено.

Срок годности: 12 месяцев.

Масса кусочка всего 170 грамм.

Чтоб вы понимали размер:

Итак, снимаю пленку и нарезаю лукум острым ножом.

Желейная часть пружинит. Пралине немного прилипает к ножу. В целом же кусок держит форму, с нарезанием никаких проблем.

Орешков внутри много. И там именно орешки, а не ароматизатор.

Лукум Sesama максимально приближен к турецкому. Не фасованному, а тому, что продают на развес. Пралине не слишком сладкое, лимонное желе ароматное, а в целом очень вкусный десерт получился. Теперь планирую попробовать и другие вкусы, а их в ассортименте Sesama очень много.

Анна Пчелкинарекомендует
16.03.2022
ну вот, закапала всю клавиатуру слюнями))