Опубликовано 2 Январь, 2022 - 21:18

неделя или более
    2.15 бел. руб

Добрый день!

Любая девушка, предпочитающая носить макияж в повседневной жизни, подтвердит, что без такой неприметной вещи как ватные диски ей не обойтись. Я использую их постоянно и активно, поэтому упаковки сменяются одна за одной. Как и многие, я нахожусь в вечном поиске идеальных продуктов. И ватные диски тоже не исключения. Я стараюсь каждый раз пробовать что-нибудь новенькое. А героем этого отзыва стал представитель польского бренда Cleanic ватные диски Naturals Organic Cotton.

Место покупки и цена:

Данный бренд широко представлен в белорусских магазинах. Проблем с поисками не будет. Конкретно эту упаковку я покупала в "Остров чистоты"

Обычная цена: 4.29 бел. руб. (1.7$)
Для ватных дисков не так уж и мало, особенно учитывая то, что там всего 90 штук. Но если нарваться на скидки, то можно и сэкономить. Свою упаковку я приобрела за 2.15 бел. руб.

Внешний вид:

Ватные диски находятся в стандартной продолговатой упаковке. Мне нравится ее расцветка с нежными красками. Вверху есть шов, который можно разорвать, чтобы легко доставать диски. А вот веревочка, на которую можно вешать в ванной комнате упаковку, не предусмотрена. Меня это не смущает, т.к. я перекладываю диски в деревянную чашечку. Но для некоторых это может стать большим минусом

Сам диск имеет стандартную форму. Он прошит по диаметру. И это очень, очень хорошо, т.к. внутреннее наполнение диска не вылазит, остается внутри.

Состав и срок годности:

Мягкие и деликатные косметические диски для ежедневного очищения кожи лица, шеи и зоны декольте. Они изготовлены из 100% ORGANIC COTTON- высококачественного сертифицированного органического хлопка, полученного из контролируемых культур, в которых не используются пестициды и искусственные удобрения.

Производитель утверждает, что использован 100% хлопок. У меня нет причин ему не верить.
Но то, что меня всегда поражало в ватных дисках Cleanic, это, то что у них есть срок годности. А точнее: 5 лет с даты производства. Опять же, для меня это не проблема, т.к. стандартная упаковка улетает у меня приблизительно за месяц. Но любопытство не дает покоя. Знатоки, напишите в комментариях, чем обусловлено наличие срока годности.

Использование:

Вельветовая поверхность диска эффективно собирает загрязнения, а мягкий край обеспечивает комфорт при очистке деликатной области вокруг глаз.

От ватных дисков я жду по большому счету две вещи:
а) Чтобы нигде ничего торчало: мы уже выяснили, что благодаря прошивки, все остается внутри диска.
б) Отсутствие дискомфортных ощущений, во во время использования: здесь тоже все в порядке. Диска мягко скользит по лицу, не царапая кожу.

Почему я тогда поставила только 4 звезды? Как говорится, все познается в сравнении. До этого у меня был их собрат Cleanic Pure Effect. И они ощущаются немножко приятнее во время использования. Pure Effect толще и плотнее в отличии от Naturals Organic Cotton. И это качество позволяет наносить больше продукта и оно легче распределяется по лицу.

В целом ватные диски Naturals Organic Cotton от польской компании Cleanic обладают всеми нужными качествами, чтобы удовлетворить стандартный запрос любой красавицы. Но ничего сверх того.

Спасибо, что уделили мне своей время! Благодарю за прочтение данного отзыва!

Достоинства
  • Не царапает кожу
  • Ничего не вылазит
Недостатки
  • Немного тонковаты
  • Нет веровочки на упаковке
The Countess of...рекомендует
  • 12.08.2021 - 04:22
    Органические ватные диски - забота о природе в каждой детали
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет на весьма необычный продукт. Точнее продукт сам очень даже обычный это всем известные ватные диски. Однако Ватные диски Nature Organic от бренда Dermosil, рассказать о которых я хочу, имеет ряд отличительных характеристик, которые особо заинтересуют…
  • 19.09.2021 - 17:02
    Хорошие ватные диски по приемлемой цене
    Всем доброго времени суток. Сегодня делюсь отзывом на Ватные диски Я самая Organic cotton - Хлопок и Лен. Находится они в прозрачном полиэтиленовом пакете.
  • 05.05.2021 - 13:40
    Классические или овальные? 🤔 И те, и другие, если они от любимого бренда и по доступной цене! 👌
    Увидев в продаже овальные диски, решила попробовать их - Ватные диски Я самая овальные . Вроде бы ничего необычного в них нет, но вдруг они окажутся удобными! Диски находится в привычно полиэтиленовой упаковки с веревочкой сверху.
  • 14.01.2012 - 12:39
    Беру только их!Самые-самые!Фото
    Раньше я все время брала разные ватные диски,какие были дешевле и больше упаковка...Но!Белла у меня насквозь промокали,брали очень много средства и разлазились в руке!Другие много впитывали,но оставались почти сухими-были очень толстые!Третьи расслаивались,я уже начала думать что так надо,что…
  • 11.11.2020 - 15:12
    Спрессованы по краям, рельефная поверхность, прочность, мягкость, универсальность - основные критерии при выборе ватных дисков!
    Ватные диски стали неотъемлемой частью нашей жизни: снять лак, смыть макияж, нанести тоник, протереть лицо ребёнку и ещё много-много разных ситуаций, в которых без дисков не обойтись. На рынке их есть огромное количество и разных по качеству и цене.
  • 25.05.2014 - 03:48
    Лучше буду брать более дорогие "Белла".
    В первый раз купила диски Cleanic . Завлекло то, что 133 диска (большая упаковка) стоили меньше, чем диски Bella , которые я брала раньше. Если точнее, то 76 рублей вместо 80-рублёвых 100-штучных Bella. И поняла, что зря.
  • 28.04.2017 - 08:40
    Инновация! Ватные диски с ЭКСТРАКТОМ АЛОЭ! Какое действие оказывают на кожу?
    Доброго времени суток, друзья! Меня зовут Валерия и я жертва уловок маркетологов. Почти ни одна ерунда не проходит мимо меня. Вот и в этот раз меня зацепила фраза "с экстрактом алоэ ". Не простые ватные диски, а с экстрактом алоэ! Ну как тут не попробовать?
  • 08.04.2015 - 10:42
    ♥ Диски-гиганты размером 10,7 х 9 см. Сравнение с обычным диском 5,6 см. И почему написано, что они для детей? Расскажу как и для чего я их использую! ♥
    Всем привет и хорошего настроения!   Я уже около 5 месяцев пользуюсь ватными дисками Cleanic Kindii Baby pads и, наконец-то, решила написать отзыв) Покупаю я эти диски в Ашане. Больше нигде таких не видела.   Цена за 60 штук около 70 руб.
  • 08.10.2019 - 20:44
    Ватные диски в новом формате! Квадратные помощники из Fix Price, которым все по плечу
    Сегодня, я хочу поделиться с вами, своим небольшим открытием, а точнее, сравнительно недавней новинкой, появившейся на полках в магазинах Fix Price, это Ватные диски Cleanic Pure effect. Главным отличием которых, от стандартных ватных дисков, является их Квадратная форма.
  • 28.04.2022 - 19:39
    До сих пор удивляюсь её работе. Отличная рукавичка кесе, моё солнышко для проблемной кожи тела ☀
    Всем привет!) В пору тысячи и одной баночки средств для тела хочу рассказать о рукавичке кесе Шелковица, которая меня приятно удивила и помогла с давней проблемой.
  • 02.03.2022 - 11:31
    Ватные диски отличного качества
    Всем привет!   Когда Вы последний раз пользовались ватой? Я уже и не помню когда. Вату сейчас нам практически заменили ватные диски. Ими удобно пользоваться, продаются везде, стоят недорого - вот самые очевидные плюсы этих незамысловатых штучек.
  • 03.04.2022 - 13:06
    🤬Ожидание и реальность! Фиг мне, а не красивые фоточки для Irecommend
    Всем доброго времени суток воскресенья ! Сегодня буду ругаться и плеваться!   Увидела я, значит, в подружке мочалку, красивую - красивую!   Тут же у меня перед глазами пронеслись фотографии для Irecommend, с пышной пеной гелей для душа, на сетчатой ткани цвета слоновой кости, с деревянной бусинкой…
  • 03.05.2022 - 08:21
    Мой первый Tangle Teezer, пойманный по приятной скидке. Купила бы за полную? Определенно да, хотя к модели все равно есть претензии за исполнение. И все же это один из лучших подарков для волос.
    Приветствую! Расческа Tangle Teezer у меня первая. До нее у меня были деревянные, от которых устала не столько я, сколько мои волосы. Они вроде бы и расчесывали, но драли в той же степени.
  • Чем отличаются щипцы для ресниц за 2350 от щипцов за 300 рублей? Ничем.
    Привет, мой милый читатель. Продолжим о красоте? Немного истории... Когда-то, в далёкой молодости, в ассортименте тогда ещё скудных косметических магазинов появилось доселе незнакомое чудо... щипцы для завивки ресниц.
  • 05.04.2022 - 17:23
    Острые, тонкие, идеально сходящиеся режущие полотна, ручная заточка и отличное качество ножниц Silver Star. Советы по выбору инструмента.
    Все чаще я делаю маникюр дома самостоятельно. Нравится подбирать дизайны и творить красоту. Для красивого и аккуратного маникюра в первую очередь необходимы качественные инструменты.
  • 01.05.2022 - 15:39
    Вельветовый комочек в забавной упаковке | Как работает и сколько служит | Посмотрим, как выглядит после трех месяцев использования
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать об отличном и милом спонже для нанесения макияжа от популярного бренда Essence. На момент покупки мне не нужен был спонж, но увидев эту мимимишность на полке магазина Космо, я не смогла устоять.
  • 01.04.2022 - 15:19
    🥒"Огуречная маска" для вашего лица 🥒
    Здравствуйте! Сегодня поделюсь своим мнением и впечатлением о маске для лица. После зимы, кожа лица требует уход, не хватает витамин, шелушится от температурных скачков. В магазине, я увидела очередную маску для лица, меня заинтересовала этот формат, не дорого, решила попробовать.
  • 17.04.2022 - 09:50
    Отрезают вместо трех 10 см в парикмахерской? Идеальное решение - стричься дома. С ножницами Silver Star срез получается ровным, а кончики меньше секутся.
    В парикмахерских я постоянно сталкивалась с проблемой, что прошу отстричь мне 3 см и возвращаюсь домой без 6, как минимум. Логика некоторых мастеров очень странная - сразу отрезать эти 3 и потом бесконечно кромсать, подравнивать, в итоге лишив еще 5. Наверняка, многие с этим сталкиваются.
  • 08.05.2022 - 03:22
    Лучшая расческа из имеющихся у меня 👍 расчёсывает мокрые и спутанные волосы без потерь ⭐️ сравнение с Tangle Teezer
    Приветствую всех заглянувших) До определённого времени я пользовалась обычной деревянной расчёской-гребешком и вообще не запаривалась. Волосы у меня чаще всего были длинные, но путались не особенно сильно.