Опубликовано 24 Январь, 2018 - 13:00

полгода или более
    35 руб за упаковку

Я купил эти батарейки из-за смешной цены. Упаковка стоила что-то около 35 рублей. Столько стоить хорошие батарейки не могут. Поэтому я на чудеса и не надеялся.

Но у меня есть масса электроприборов, в которых потребление тока минимально и батарейки там работают годами, пока не окислятся. Какой смысл ставить туда дорогие батарейки, если прибор используется три раза в год.

соляные батарейки трофи

Сразу скажу, ставить эти батарейки в энергоресурсные устройства - деньги на ветер. Лучше купить дорогие и не заморачиваться заменой каждый месяц.

Например в поход в фонари или в детские игрушки я точно такие батарейки не поставлю. надо брать с собой мешок запасных. Тогда выигрыш в цене сомнителен, лучше сразу купить мощные или вообще перезаряжаемый аккумулятор...

А вот например у меня есть несколько музыкальных устройств, где пульты используют такие батарейки, вот там можно использовать. Тем более я пользуюсь не часто такими устройствами.

На всякий случай я взял и измерил напряжение в новых батарейках - получилось очень хорошо. напряжение хорошее.

соляные батарейки трофи

Но вот в беспроводной мышке они прожили недолго - месяц.

А в брелоке от машинной сигналки живут полтора месяца. Это мало, так как именитые бренды в этом же самом брелоке живут месяца 4-5. некоторые до полугода.

соляные батарейки трофи

Вывод, батарейки наидешевейшие и своих денег стоят. А отрабатывают ровно настолько же, насколько за них заплачено. Так что соотношение цена- качество хорошее. Но вот срок службы маленький.

Применять не для энергоемких устройств - это главное!!!

Достоинства
  • + дешевые
Недостатки
  • Живут не долго
Helgi Apfelweinрекомендует
24.01.2018
В пульте работают и ладно)