Опубликовано 28 Март, 2013 - 12:27

Пользуюсь интернетом уже очень долго, но так как модем стоит на кухне, а компьютер в противоположной комнате, то пришлось прибегнуть к такому способу использования интернета, как через сеть Wi-Fi. Данный модем хорошо подходит для использования в домашних условиях, а вот в офисе - это уже тяжелее.
Главная заморочка- установка адаптера D-Link DWA-125 на компьютер. То не совпадают драйвера, то не ловит Wi-Fi. Куча разных проблем, но все они заканчиваются после первой установки, поэтому всем советую!
P.S. Не стоит его лишний раз ронять, слишком быстро ломается крепление.
Mary_Mary_рекомендует
  • 26.02.2016
    Прежде, чем рассказывать о работоспособности адаптера D-Link DWA-125 предыстория: Живу в частном доме, интернет распределяется маршрутизатором с чердака, Wi-Fi ловился в любой точке дома ноутбуком, смартфоном, планшетом; компьютер был подключен по сети LAN и проблем никаких не было, однако после…
  • 22.12.2011
    Я каждый день укладываю ребенка спать,и пока она засыпает на руках,сижу с айфона в интернете. Для доступа использовала интернет, предоставляемый моей сотовой телефонной компанией. А тут муж подал идею выходить в интернет с помощью точки доступа wi-fi.
  • 15.01.2014
    Ну, может не прям уж идеальный, но плохишом его тоже назвать язык не поворачивается. Вот уже третий год пашет, и нареканий почти не было. Ну, да, скорость чуть пониже, чем через кабель, раз в неделю может потерять соединение - если перегревается.
  • 23.01.2014 - 16:16
    Приличный Wi-Fi-адаптер с пропускной способностью до 300 Мбит/с
    Что ж, спустя несколько дней после отзыва про D-Link DWA-125 и после чуть более трёх лет службы, он благополучно помер. Так что мне ничего не оставалось, как пойти в магазин и выбрать ему замену.
  • 01.10.2015 - 09:55
    Удобный WiFi модуль
    Отличное, удобное устройство для подключения к WiFi сетям. Приобрел для подключения моноблока собранного из микрокомпьютера foxxon и монитора LG к сети, без прокладки кабеля и тому подобных проблем.
  • 08.08.2016 - 18:59
    Маленькая вещица, создающая большие проблемы
    Мне не с чем сравнить этот сетевой адаптер, потому что он у меня первый (Не считая адаптеров на работе), но он точно нехороший. Купила я три месяца назад, и за это время нормально он проработал меньше месяца. Вот так выглядит упаковка в которой он лежал.
  • 28.09.2017 - 23:08
    20 метров для Wi-Fi - не преграда. Очень "дальнебойный" адаптер.
    Офис у меня хоть одноэтажный, но находится в очень длинном, вытянутом здании. Естественно в наш бурный век «прогресса и прогрессивки», прокладку полноценной сети LAN красивенькими серыми кабелечками с изящными концовками из RJ45 все наши инженеры посчитали устаревшим решением и абсолютно…
  • 23.02.2018 - 19:32
    Вставил и забыл! Ничего настраивать не нужно! Наконец-то я избавилась от проводов!
    Очень (очень!) надоел сетевой кабель, тянущийся через всю комнату к компьютеру. После поиска в интернете Wi-Fi адаптеров я была приятно удивлена ценой и тем что теперь есть адаптеры без антенн. Было решено купить один из самых дешевых (за 390 рублей), но известной фирмы D-Link. Т.к.
  • 15.10.2014 - 20:52
    Старенький, но надежный недорогой модем для Мегалайна
    На Мегалайн мы перешли второй раз, после неудачного использования Интернет-дома от Билайна. Первый раз нам Казахтелеком предоставляли роутер бесплатно, и второй раз решили не изменять модели, хотя для ноутбуков лучше бы подошел с вай-фаем. Данная модель его не поддерживает, к сожалению.
  • 13.03.2014 - 00:35
    Роутер для однокомнатной квартиры.
    Добрый день. Поделюсь своим мнением по поводу этого роутера. Когда выбирал роутер себе в двухкомнатную квартиру, главное требование было, что бы ловил сигнал wi-fi по всей квартире.
  • 12.07.2017 - 14:43
    Нужен быстрый Интернет, но не нужны провода по всей квартире? Wi-Fi адаптер usb 3.0 D-Link DWA-192 обеспечит высокую скорость подключения без лишних проводов
    Недавно решили сделать себе дополнительный доступ в Интернет от МГТС. Выбрали беспроводной способ, так как тянуть по квартире провода не вариант. Просверлили нам над входной дверью отверстие и установили кучу устройств (еще и телевидение заказали ).
  • 21.01.2019 - 15:16
    Маленький друг для тех, кто устал ходить по квартире и ловить интернет
    Привет, В моем доме всего один провайдер интернета и нельзя выбрать никаких других, поэтому осень часто сигнал очень плохой. У нас в квартире установлен Wi-Fi роутер ASUS, работает он с перебоями, сигнал ловится на телефоне или на iPad плохо в соседних комнатах.
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.