Опубликовано 11 Июль, 2020 - 14:39

несколько раз
    30 руб

Меня часто привлекают подобные необычные сладости на прилавках у кассы. Особенно, когда говорят, что они из Японии. Особенно, когда это так и есть.

Вот и в этот раз, увидев эту милую упаковку я вспомнила детство (в начале 00х часто были на прилавках) и приобрела. Была со вкусом виноград (в Японии пользуется популярностью джанк-фуд с этим вкусом), клубника и дыня. Конечно дыня!

Заветная коробочка в руках. Пальцы быстро удаляют защитную плёнку. Коробочка картонная, открывается легко. Нужно постараться открыть и рассыпать. В коробочке 6 штук жевательных конфет размером с... горошенку! Ну ладно, пробуем.

Первая конфета полетела в рот. Сладкий, навязчивый вкус дыни обволок рот. Не похоже на жвачки, которые продают у нас (химозный дирол арбуз-дыня и прочее). Вкусно!

НО буквально минуту спустя весь вкус пропал, оставив пустую оболочку, довольно не приятную саму по себе - как по консистенции, так и по вкусу. Сразу хочется выплюнуть, бе!

Но вкус мне понравился. Я быстро расправилась с ещё двумя конфетками из упаковки, а остальное припрятала. Не всё же сразу съедать 🤭

Подведу итог. Просто попробовать - да! А вот повторно покупать не очень хочется. Быстро уж как-то вкус уходит да и мало. Но как говорится, счастье в жизни это мимолётные мгновения...

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Быстро пропадает вкус
  • Маленькая упаковка, словно пробник
mnaskaglavnaaрекомендует