Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 22:56

очень многим бюджетникам нужно постоянно проходить различные курсы повышения квалификации, а так же профессиональную переподготовку. Для нашей большой страны очень удобный вариант- дистанционное обучение: как правило оно намного дешевле очного, не нужно никуда ехать, учиться можно без отрыва от работы и дома. Правда, качество такого обучения обычно ниже хорошего очного.

Мне очень часто приходится проходить курсы повышения квалификации, знаю очень много хороших и недорогих образовательных организаций. Но вот недавно удостоверение о курсах мне понадобилось срочно, в течение недели. Подумалось, что наверняка смогу найти подходящие варианты в интернете, набрал в поисковике "Повышение квалификации за три дня", и поисковик вывел меня на Инновационный образовательный центр "Мой Университет", что в г. Петрозаводске.

На сайте была информация, что центр может предложить индивидуальные сроки обучения, на что я и купился, т.к. цены на курсы были вполне приемлемыми, осталось только определиться со сроками.

Написал письмо с просьбой об ускоренном обучении, заполнил все анкеты, быстренько оплатил курс и стал ждать реакции. А реакции никакой: дистанционный курс мне открыли через два дня, и на общих основаниях, никаких особых условий со мной обсуждать не стали и даже не ответили на письмо. Так что обещания об особых условиях и индивидуальном подходе не подтвердились.

Ну что ж, деньги заплачены, надо приступать к учебе, хоть и на общих основаниях. надо сказать, что учебный материал очень неплохого качества, тут предъявлять какие-то претензии не буду. По результатам курса сдал несколько тестов, выполнил несколько работ, отослал. Получил замечания от центра, т.е. мои работы кто-то читал. Исправил замечания, отослал в центр- и тишина. Никаких отметок о том, что курс пройден на сайте в личном кабинете не появилось. Я через несколько дней начал волноваться, написал несколько электронных писем, ни на одно никакого ответа не получил. Так что поддержка и уровень сервиса у данного центра никакие. Это минус.

В остальном- неплохо. У центра очень много курсов по различным специальностям, подобрать подходящий вполне можно. Поможет в этом и специальный фильтр по подбору курса. Это удобно.

Все необходимые лицензии на образовательную деятельность у центра есть.

Диплом, к сожалению, не установленного образца, но надо сказать, что это мало что меняет, по закону образец удостоверения или диплома устанавливает само учреждение, так что когда сдавал удостоверение в отдел кадров, никаких проблем не возникло.

Еще минус- удостоверение пришло обычным письмом, а не заказным, как обычно поступают серьезные учебные заведения.

Если подводить итоги, то скажу что за исключением жирного минуса в виде отсутствия толковой службы поддержки, в целом Инновационный образовательный центр "Мой Университет"- учреждение неплохое, учиться можно.

Хотя опять же отмечу, что, например, по уровню образования центр уступает образовательному учреждению Санкт-Петербургский университет профессиональной переподготовки и повышения квалификации , но заметно лучше такого распиаренного учреждения как "Столичный учебный центр", вот мой отзыв о нем: "Столичный учебный центр".

Достоинства
  • Дистанционно
  • Недорого
  • Неплохой учебный материал
Недостатки
  • Плохая служба поддержки
Edvaganрекомендует