Опубликовано 17 Июль, 2017 - 23:02

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    599 рублей

Зарядки смартфона перестало хватать до конца дня и я задумался о покупке портативного аккумулятора. Тут случайно в "Ашане" заметил необходимое устройство. Цена весьма небольшая- всего 599 рублей.

На упаковке заявлена ёмкость 8000mAh. В комплект поставки входит собственно устройство, инструкция и гарантийный талон. Зарядки в комплекте нет.

По поводу зарядки в русском варианте инструкции сказано использовать зарядку менее 500 mAh,

что явно похоже на опечатку. Английский и немецкий варианты инструкции неожиданно отсутствуют, но есть итальянский, французский и др. Так в итальянском, например, про зарядку сказано " min 1 A" Где правда?

Разъём на зарядку устройства microUSB. Попробовал заряжать зарядкой от телефона

1,3 A - заряжался около 5 часов, нагрелся не сильно, думаю нормально, можно заряжать.

Выход у аккумулятора тоже microUSB, Выглядит он так:

 

Шнур убирается в устройство.

Это удобно- кабель не потеряется. Если вынуть кабель- там обычный USB разъём. Однако находится он довольно глубоко в устройстве, войдёт туда не каждый кабель.

Как показало устройство себя в деле. Ёмкость аккумулятора моего смартфона 2500 mAh. C 15% до 100% зарядил 2 раза, на третий до 35% и диод на устройстве начал мигать, хотя зарядка и продолжалась я не стал дожидаться полной разрядки. Телефон во время зарядки не использовался. Заряжается телефон довольно шустро- выход устройства 2A. Какой зарядкой заряжать само устройство из инструкции не ясно, но выше я уже писал об этом.

На корпусе устройства присутствуют 4 светодиода сигнализирующие об уровне оставшейся зарядки.

Во время зарядки устройства они последовательно мигают, непрерывное горение сигнализирует о завершении зарядки- это по моему опыту, в инструкции про это ни слова. Если нужно узнать сколько осталось заряда в устройстве- поможет небольшая встряска диоды загораются на несколько секунд.

На обратной стороне упаковки содержится юмористическая полезная информация:

Получается устройство должно укорачивать время автономной работы) Тут же кстати написано, что вход устройства 5V 2A, то есть вроде как можно использовать 2-х амперную зарядку? Непонятно.

Выводы. Мне устройство понравилось, работает, телефон заряжает. Небольшой вес 210 грамм, размеры позволяют легко носить его с собой.

Достоинства
  • - емкость батареи
  • Вес
  • Размеры
  • Хорошая скорость зарядки
  • Цена
Недостатки
  • Непонятная инструкция
Konstantynрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.07.2017
Удачная покупка в плане цены,за такую ёмкость,но всё таки с заявленной ёмкостью ваш телефон должен смело заряжать три раза.
Смотрите также